Croatia Bol Open 2019
Croatia Bol Open 2019 | |
---|---|
Datum | 4.6.2019 – 9.6.2019 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2021 |
WTA Challenger Series | |
Austragungsort | Bol Kroatien Kroatien |
Turniernummer | 1090 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/13D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Siegerin | Slowenien Tamara Zidanšek |
Sieger (Doppel) | Schweiz Timea Bacsinszky Luxemburg Mandy Minella |
Letzte direkte Annahme | Ukraine Walerija Strachowa (303) |
Stand: 9. Juni 2019 |
Die Croatia Bol Open 2019 waren ein Tennisturnier der Damen in Bol. Das Sandplatzturnier der Kategorie Challenger war Teil der WTA Challenger Series 2019 und fand vom 4. bis 9. Juni 2019 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Slowenien T. Zidanšek | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Luxemburg M. Minella | 5 | 2 | 1 | Slowenien T. Zidanšek | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien J. Fett | 2 | 2 | Schweiz S. Vögele | 6 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz S. Vögele | 6 | 6 | 1 | Slowenien T. Zidanšek | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine W. Strachowa | 3 | 4 | 7 | Schweiz T. Bacsinszky | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan N. Hibino | 6 | 6 | Japan N. Hibino | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Tatischwili | 2 | 2 | 7 | Schweiz T. Bacsinszky | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Schweiz T. Bacsinszky | 6 | 6 | 1 | Slowenien T. Zidanšek | 2 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Serbien A. Krunić | 7 | 6 | Slowenien K. Juvan | 6 | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien O. Danilović | 60 | 2 | 3 | Serbien A. Krunić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Bogdan | 6 | 6 | Rumänien A. Bogdan | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Serbien M. Đaković | 1 | 3 | 3 | Serbien A. Krunić | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Slowenien K. Juvan | 6 | 6 | Slowenien K. Juvan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowenien D. Jakupović | 2 | 0 | Slowenien K. Juvan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Kasachstan A. Danilina | 6 | 2 | 5 | 5 | Australien A. Sharma | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Australien A. Sharma | 4 | 6 | 7 | 1 | Slowenien T. Zidanšek | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Schweiz J. Teichmann | 6 | 6 | 2 | Spanien S. Sorribes Tormo | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien I.-C. Begu | 3 | 1 | 6 | Schweiz J. Teichmann | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Bonaventure | 6 | 6 | Belgien Y. Bonaventure | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Spanien P. Badosa Gibert | 3 | 2 | 6 | Schweiz J. Teichmann | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland A.-L. Friedsam | 6 | 6 | 4 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien L. Bošković | 4 | 4 | Deutschland A.-L. Friedsam | 6 | 0 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande B. Schoofs | 1 | 1 | 4 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 | 4 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland L. Siegemund | 6 | 6 | 2 | Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien T. Lukas | 2 | 2 | 8 | Deutschland L. Siegemund | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien D. Allertová | 1 | 0 | Kroatien T. Mrdeža | 6 | 65 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien T. Mrdeža | 6 | 6 | 8 | Deutschland L. Siegemund | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Georgien E. Gorgodse | 3 | 5 | 2 | Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland W. Flink | 6 | 7 | Russland W. Flink | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien B. Haddad Maia | 3 | 4 | 2 | Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Schweden C. Lister Tschechien R. Voráčová | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Bonaventure Niederlande B. Schoofs | 6 | 7 | Belgien Y. Bonaventure Niederlande B. Schoofs | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||
Slowenien D. Jakupović Kroatien T. Lukas | 4 | 5 | 1 | Schweden C. Lister Tschechien R. Voráčová | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 2 | 7 | [4] | ||||||||||||||||||||||
3 | Usbekistan O. Omonmurodova Japan N. Hibino | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 6 | 2 | [14] | Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Kroatien J. Fett Schweiz J. Teichmann | 3 | 6 | [12] | 1 | Schweden C. Lister Tschechien R. Voráčová | 6 | 63 | [4] | |||||||||||||||||
Russland A. Fomina Kroatien T. Mrdeža | 4 | 6 | [10] | 2 | Schweiz T. Bacsinszky Luxemburg M. Minella | 0 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
Australien A. Sharma Ukraine W. Strachowa | 6 | 2 | [4] | Russland A. Fomina Kroatien T. Mrdeža | 6 | 3 | [6] | ||||||||||||||||||
Rumänien A. Bogdan Slowakei C. Škamlová | 4 | 6 | [10] | Rumänien A. Bogdan Slowakei C. Škamlová | 2 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
4 | Kasachstan A. Danilina Russland J. Sisikowa | 6 | 1 | [6] | Rumänien A. Bogdan Slowakei C. Škamlová | 6 | 5 | [7] | |||||||||||||||||
WC | Kroatien L. Bošković Serbien M. Đaković | 0 | 0 | 2 | Schweiz T. Bacsinszky Luxemburg M. Minella | 2 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
Serbien O. Danilović Slowenien T. Zidanšek | 6 | 6 | Serbien O. Danilović Slowenien T. Zidanšek | 4 | 6 | [4] | |||||||||||||||||||
2 | Schweiz T. Bacsinszky Luxemburg M. Minella | 6 | 4 | [10] | |||||||||||||||||||||
Weblinks
- Turnierplan Einzel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Doppel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage