ITF Women’s Circuit UBS Thurgau 2015
ITF Women’s Circuit UBS Thurgau 2015 | |
---|---|
Datum | 16.2.2015 – 22.2.2015 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Kreuzlingen Schweiz Schweiz |
Kategorie | $50'000 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50'000 US$ |
Sieger (Einzel) | Belarus Wolha Hawarzowa |
Sieger (Doppel) | Ukraine Ljudmyla Kitschenok Ukraine Nadija Kitschenok |
Turnierdirektor | Ralph Zepfel |
Turnier-Supervisor | Thomas Michel |
Stand: 23. Februar 2015 |
Das ITF Women’s Circuit UBS Thurgau 2015 war ein Damen-Tennisturnier in Kreuzlingen. Das Hallenturnier, bei dem auf Teppichboden gespielt wurde, war Teil des ITF Women’s Circuit 2015 und fand vom 16. bis 22. Februar 2015 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinal | Viertelfinal | Halbfinal | Final | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien D. Allertová | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
Serbien W. Dolonz | 6 | 6 | Serbien W. Dolonz | 6 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz V. Golubic | 6 | 3 | 6 | Schweiz V. Golubic | 1 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. Brianti | 4 | 6 | 1 | Serbien W. Dolonz | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Polen P. Kania | 6 | 6 | 6 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Schweiz N. Stadler | 2 | 2 | Polen P. Kania | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich T. Moore | 5 | 3 | 6 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Tschechien Kr. Plíšková | 7 | 6 | 6 | Tschechien Kr. Plíšková | 0 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Schweiz R. Oprandi | 6 | 3 | 6 | 8 | Belarus W. Hawarzowa | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine L. Kitschenok | 4 | 6 | 2 | 3 | Schweiz R. Oprandi | 6 | 0 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. Foretz | 7 | 6 | Frankreich S. Foretz | 1 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Schweiz J. B. Teichmann | 5 | 1 | 3 | Schweiz R. Oprandi | 3 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
WC | Schweiz K. Kennel | 6 | 2 | 3 | 8 | Belarus W. Hawarzowa | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Schweiz T. Sugnaux | 4 | 6 | 6 | WC | Schweiz T. Sugnaux | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Schweiz X. Knoll | 2 | 6 | 69 | 8 | Belarus W. Hawarzowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Belarus W. Hawarzowa | 6 | 4 | 7 | 8 | Belarus W. Hawarzowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Deutschland L. Siegemund | 6 | 6 | Q | Slowakei R. Šramková | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Deutschland K. Wörle-Scheller | 1 | 1 | 7 | Deutschland L. Siegemund | 65 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien A. Hlaváčková | 6 | 6 | Tschechien A. Hlaváčková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Liechtenstein K. von Deichmann | 4 | 2 | Tschechien A. Hlaváčková | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Sirotkina | 3 | 66 | Q | Slowakei R. Šramková | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei R. Šramková | 6 | 7 | Q | Slowakei R. Šramková | 64 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland M. Melnikowa | 6 | 2 | 4 | 4 | Tunesien O. Jabeur | 7 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Tunesien O. Jabeur | 3 | 6 | 6 | Q | Slowakei R. Šramková | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Polen J. Jegiołka | 6 | 6 | Lettland J. Ostapenko | 62 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien J. Malečková | 2 | 2 | LL | Polen J. Jegiołka | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich I. Ramialison | 1 | 3 | Lettland J. Ostapenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Lettland J. Ostapenko | 6 | 6 | Lettland J. Ostapenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland T. Morderger | 4 | 6 | 2 | Russland E. Alexandrova | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Russland E. Alexandrova | 6 | 0 | 6 | Russland E. Alexandrova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine N. Kitschenok | 67 | 7 | 3 | 2 | Deutschland A.-L. Friedsam | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland A.-L. Friedsam | 7 | 65 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinal | Halbfinal | Final | ||||||||||||||||||||||
1 | Ukraine L. Kitschenok Ukraine N. Kitschenok | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Kroatien S. Njirić Italien C. Rosatello | 4 | 2 | 1 | Ukraine L. Kitschenok Ukraine N. Kitschenok | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Polen J. Jegiołka Schweiz J. B. Teichmann | 64 | 6 | [10] | Polen J. Jegiołka Schweiz J. B. Teichmann | 2 | 66 | |||||||||||||||||||
Deutschland T. Morderger Deutschland Y. Morderger | 7 | 4 | [4] | 1 | Ukraine L. Kitschenok Ukraine N. Kitschenok | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Belarus W. Hawarzowa Schweiz R. Oprandi | 6 | 3 | [7] | Italien A. Matteucci Niederlande D. Schuurs | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
Schweiz N. Stadler Niederlande R. van der Hoek | 2 | 6 | [10] | Schweiz N. Stadler Niederlande R. van der Hoek | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
Schweiz M. Gämperle Schweiz V. Zemp | 1 | 1 | Italien A. Matteucci Niederlande D. Schuurs | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Italien A. Matteucci Niederlande D. Schuurs | 6 | 6 | 1 | Ukraine L. Kitschenok Ukraine N. Kitschenok | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Frankreich S. Foretz Frankreich I. Ramialison | 6 | 7 | Frankreich S. Foretz Frankreich I. Ramialison | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Schweiz V. Golubic Tschechien P. Krejsová | 1 | 64 | Frankreich S. Foretz Frankreich I. Ramialison | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 6 | 6 | Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | Schweiz X. Knoll Russland M. Melnikowa | 3 | 4 | Frankreich S. Foretz Frankreich I. Ramialison | 6 | 4 | [10] | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich T. Moore Russland M. Sirotkina | 7 | 6 | Serbien W. Dolonz Lettland J. Ostapenko | 4 | 6 | [6] | |||||||||||||||||||
Deutschland A.-L. Friedsam Schweiz K. Kennel | 5 | 3 | Vereinigtes Konigreich T. Moore Russland M. Sirotkina | w. | o. | ||||||||||||||||||||
Serbien W. Dolonz Lettland J. Ostapenko | 1 | 6 | [10] | Serbien W. Dolonz Lettland J. Ostapenko | |||||||||||||||||||||
2 | Polen P. Kania Deutschland L. Siegemund | 6 | 4 | [6] |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf der Website der ITF
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Trnava • Marseille • Contrexéville • Vancouver • Biarritz • Nanjing • Poitiers • Tokio |
ITF $75.000 | Gifu • Anning • Sobota-Rokietnica • Prag • Albuquerque • Dubai • Toyota |
ITF $50.000 | Hongkong • Burnie • Launceston • Kreuzlingen • Sankt Petersburg • Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Medellín • Istanbul • Dothan • Charlottesville • Fukuoka • Tunis • Indian Harbour Beach • Saint Gaudens • Kurume • Wuhan • Seoul • Xuzhou • Eastbourne • Brescia • Surbiton • Montpellier • Ilkley • Versmold • Bursa • Olmütz • Stockton • Granby • Sacramento • Lexington • Saint-Malo • Monterrey • Zhuhai • Victoria • Las Vegas • Tampico • Kirkland • Saquenay • Suzhou • Joue-Les-Toures • Toronto • Macon • Canberra • Nantes • Waco • Bendigo • Scottsdale • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf eine Auswahl von Turniere |