II Convocatoria del Sóviet Supremo de la Unión Soviética
II Convocatoria | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sóviet Supremo | |||||
Información general | |||||
Ámbito | Unión Soviética | ||||
Creación | 1946 | ||||
Término | 1950 | ||||
Composición | |||||
Sóviet de la Unión | |||||
Grupos representados | 576 PCUS 106 Independientes | ||||
Sóviet de las Nacionalidades | |||||
Grupos representados | 509 PCUS 148 Independientes | ||||
Sucesión | |||||
| |||||
[editar datos en Wikidata] |
La II Convocatoria del Sóviet Supremo de la Unión Soviética estuvo conformada por un total de 1339 diputados, elegidos el 10 de febrero de 1946.
Composición
Partido | Sóviet de la Unión | Sóviet de las Nacionalidades | Total |
---|---|---|---|
PCUS | 576 | 509 | 1085 |
Independientes | 106 | 148 | 254 |
Total | 682 | 657 | 1339 |
Liderazgo
- Presidente del Presídium del Sóviet Supremo: Nikolái Shvérnik (PCUS)
- Presidente del Sóviet de la Unión: Andréi Zhdánov (PCUS), Iván Parfiónov (PCUS)
- Presidente del Sóviet de las Nacionalidades: Vasili Kuznetsov (PCUS)
Sóviet de la Unión
República[1] | Distrito[1] | Diputado[1] |
---|---|---|
Krai de Altái | Rubtsovsk | Stepan Akopov |
Krai de Altái | Aleysky | Varvara Bajoldina |
Krai de Altái | Barnaúl | Fiódor Berezhnói |
Krai de Altái | Barnaúl | Nikolái Beliáyev |
Krai de Altái | Rebrijinsk | Fiódor Grinko |
Krai de Altái | Slavgorodsk | Grigori Kovalevsk |
Krai de Altái | Bisky | Piótr Parfenov |
Krai de Altái | Oirotsk | Iván Pechenov |
Krai de Altái | Kamensky | Nikolái Chejanadski |
Óblast de Arcángel | Arjangelsk-Primorsk | Vladímir Voronin |
Óblast de Arcángel | Arcángel | Boris Nikoláyev |
Óblast de Arcángel | Niandomsk | Anna Semushina |
Óblast de Arcángel | Kotlassk | Aleksándr Federov |
RSS de Armenia | Ereván | Grigori Arutiúnov |
RSS de Armenia | Leninakán | Aikanush Danielyan |
RSS de Armenia | Nor-Bayazetsky | Saak Karapetyan |
RSS de Armenia | Kirovakansky | Aghasi Sargsyan |
Óblast de Astracán | Astracán | Nikolái Bíjov |
Óblast de Astracán | Astracán | Fiodor Muratov |
RSS de Azerbaiyán | Lankaran | Abdul Ali-Zade |
RSS de Azerbaiyán | Jachmazsky | Nadir Ajúndov |
RSS de Azerbaiyán | Najicheván | Sona Axundova |
RSS de Azerbaiyán | Yevlajsky | Mutalib Babáyev |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Stalinsky | Mir Jafar Baghirov |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Leninsky | Mikola Baibakov |
RSS de Azerbaiyán | Stepanakert | Stepan Emelianov |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Kírovsky | Alekséi Kozlov |
RSS de Azerbaiyán | Sabirabad | Teymur Kuliyev |
RSS de Azerbaiyán | Lankaran | Gazanfar Mammadov |
RSS de Azerbaiyán | Kírovabad | Iván Máslennikov |
RSS de Azerbaiyán | Nujinsky | Yuvelyan Sumbatov-Topuridze |
Óblast de Baránavichi | Baránavichi | Vladímir Malin |
Óblast de Baránavichi | Navajrudak | Yakub Kolas |
Óblast de Baránavichi | Stolbtsy | Iván Tur |
RASS de Baskiria | Yanaulsk | David Bikov |
RASS de Baskiria | Ufimsk | Semión Ignátiev |
RASS de Baskiria | Meleuzovsk | Stepan Loginov |
RASS de Baskiria | Sterlitamaksk | Iván Peresipkin |
RASS de Baskiria | Belebéievsk | Aleksándr Poskrióbyshev |
RASS de Baskiria | Beloretsk | Piotr Prazdníkov |
RASS de Baskiria | Duvansk | Lutfikamal Saitgareieva |
RASS de Baskiria | Yanaulsk | Nasir Urazbáyev |
RASS de Baskiria | Chernikovsk | Mijailo Jrúnichev |
RASS de Baskiria | Birsk | Andréi Cherepenin |
RASS de Baskiria | Tuimazinsk | Nurislam Yunúsov |
Óblast de Bobruisk | Asipovichy | Larisa Aleksándrovskaya |
Óblast de Bobruisk | Bobruisk | Anfisa Komar |
Óblast de Bobruisk | Slutski | Nikífor Natalévich |
Óblast de Brest | Brest | Nikolái Kiseliov |
Óblast de Brest | Kobrinsk | Miron Krishtofovich |
Óblast de Briansk | Bezhitsk | Aleksándr Baikov |
Óblast de Briansk | Bezhitsk | Iván Vlásov |
Óblast de Briansk | Karachevsk | Anna Dúmcheva |
Óblast de Briansk | Briansk | Aleksándr Yegórov |
Óblast de Briansk | Novozibkovsk | Vera Kirpichnikova |
Óblast de Briansk | Trubchevsk | Gueorgui Kovalenko |
Óblast de Briansk | Briansk | Aleksándr Matvéiev |
Óblast de Briansk | Klintsovsk | Mijaíl Romashin |
RASS Buriato-Mongola | Ulán-Udé | Aleksándr Kudriávtsev |
RASS Buriato-Mongola | Ulán-Udé | Gunsin Tsidenova |
RSS Carelo-Finesa | Petrozavodsk | Gennadi Kupriánov |
RSS Carelo-Finesa | Kem | Valerián Frolov |
Óblast de Cheliábinsk | Cheliábinsk | Aleksándr Beloboródov |
Óblast de Cheliábinsk | Zlatoustovsk | Olga Beloúsova |
Óblast de Cheliábinsk | Cheliábinsk-Leninsk | Isaak Zaltsman |
Óblast de Cheliábinsk | Tróitsk | Aleksándr Zajárov |
Óblast de Cheliábinsk | Miassk | Zhozef Kotin |
Óblast de Cheliábinsk | Magnitogorsk | Grigori Nósov |
Óblast de Cheliábinsk | Cheliábinsk-Sovetsk | Nikolái Patólichev |
Óblast de Chernígov | Bájmach | Zinaida Valchenko |
Óblast de Chernígov | Nezhin | Wanda Wasilewska |
Óblast de Chernígov | Shchorsovsk | Serguéi Kostiuchenko |
Óblast de Chernígov | Chernígov | Mijaíl Kuznetsov |
Óblast de Chernígov | Pryluky | Iván Kurochka |
Óblast de Chernígov | Novgorod-Severski | Nestor Shkolni |
Óblast de Chernivtsí | Chernivtsí | Andréi Yeriómenko |
Óblast de Chernivtsí | Chernivtsí | Iván Zeleniuk |
Óblast de Chernivtsí | Jotín | Yakim Cháikun |
Óblast de Chitá | Sretenski | Konstantín Gólubev |
Óblast de Chitá | Chitinsk | Iván Kuznetsov |
Óblast de Chitá | Karimsk | Rodión Malinovski |
Óblast de Chitá | Skovorodinsk | Iván Soloviev |
Óblast de Chkálov | Buzukuksk | Iván Varakin |
Óblast de Chkálov | Chkalovsk | Gueorgui Denísov |
Óblast de Chkálov | Chkalovsk | Gueorgui Zajárov |
Óblast de Chkálov | Orsk | Varvara Mezhevaia |
Óblast de Chkálov | Buguruslansk | Iván Safrónov |
Óblast de Chkálov | Sorochintsi | Aleksándr Fadéyev |
RASS de Chuvasia | Alatirsk | Timoféi Ajazov |
RASS de Chuvasia | Alatirsk | Anton Matveiév |
RASS de Chuvasia | Kanash | Pável Nazarov |
RASS de Chuvasia | Shumerlinsk | Ekaterina Ortikovaya |
RASS de Chuvasia | Cheboksarsk | Iván Charikov |
Óblast de Crimea | Simferópol | Aleksándr Kabanov |
Óblast de Crimea | Simferópol | Dmitri Krivoshein |
Óblast de Crimea | Sebastopol | Nikolái Kuznetsov |
Óblast de Crimea | Kerchensk | Filipp Oktyabrsky |
Óblast de Crimea | Simferópol | Pável Tiulyáyev |
RASS de Daguestán | Majachkalá | Aziz Aliyev |
RASS de Daguestán | Buinaksk | Abdurajman Daniálov |
RASS de Daguestán | Derbentsk | Rubén Markarián |
Óblast de Dnipropetrovsk | Novo-Moskovsk | Maria Grinenko |
Óblast de Dnipropetrovsk | Dniprodzerzhinsk | Anna Zhuravel |
Óblast de Dnipropetrovsk | Amur-Nizhniodniprovsk | Demián Korotchenko |
Óblast de Dnipropetrovsk | Synelnykove | Anna Marchenko |
Óblast de Dnipropetrovsk | Krivorozhsk | Iván Mitrofánov |
Óblast de Dnipropetrovsk | Leninsk | Pável Náidenov |
Óblast de Dnipropetrovsk | Nikopol | Iván Tevosián |
Óblast de Drohobych | Sambir | Ekaterina Kovalenko |
Óblast de Drohobych | Drohobych | Stepan Oleksenko |
Óblast de Drohobych | Dobromilsk | Fiódor Znamenie |
Óblast de Drohobych | Borislav | Iván Shchepanik |
RSS de Estonia | Piarnusky | Johannes Vares |
RSS de Estonia | Rakversky | Arnold Veimer |
RSS de Estonia | Tallin | Nikolái Karotamm |
RSS de Estonia | Tartusk | Arnold Meri |
RSS de Estonia | Piarnusky | Oskar Sepre |
RSS de Georgia | Chiatursky | Rafail Agladze |
RSS de Georgia | Kutaisky | Valerian Bakradze |
RSS de Georgia | Potiski | Mijaíl Baramiya |
RSS de Georgia | Tiflis-Stalin | Lavrenti Beria |
RSS de Georgia | Tiflis rural | Shalva Dadiani |
RSS de Georgia | Gori | Vasili Egnatashvili |
RSS de Georgia | Telavsky | Nikolái Musjelishvili |
RSS de Georgia | Sujumsky | Avksenti Rapava |
RSS de Georgia | Samtredsky | Gueorgui Sturua |
RSS de Georgia | Borzhomsky | Serguéi Trofimenko |
RSS de Georgia | Batumsky | Ismaíl Futkaradze |
RSS de Georgia | Tiflis-Beria | Kandid Charkviani |
Óblast de Gómel | Rahachov | Nadezhda Grekova |
Óblast de Gómel | Gómel | Iván Serov |
Óblast de Gómel | Gómel | Elena Chujniuk |
Óblast de Gorki | Liskovsk | Mijaíl Baskakov |
Óblast de Gorki | Urensk | Aleksándr Busigin |
Óblast de Gorki | Gorkovsk-Sverdlovsk | Vasili Grabin |
Óblast de Gorki | Lukiánivka | Maria Zikova |
Óblast de Gorki | Dzerzhinsk | Praskovia Mujina |
Óblast de Gorki | Kulebaksk | Vladímir Pediev |
Óblast de Gorki | Semenovsk | Aleksándra Porozova |
Óblast de Gorki | Pávlovsk | Iván Prídanov |
Óblast de Gorki | Gorki-Stalinsk | Mijaíl Rodionov |
Óblast de Gorki | Sergatsk | Mustafa Saberov |
Óblast de Gorki | Arzamas | Ilya Smirnov |
Óblast de Gorki | Gorki-Leninsk | Aleksándr Shulpin |
Óblast de Grodno | Volkovisk | Serguéi Belchenko |
Óblast de Grodno | Lida | Piotr Kalinin |
Óblast de Grodno | Grodno | Aleksándra Rapetskaya |
Óblast de Grozni | Groznensk | Iván Starchak |
Óblast de Grozni | Groznensk | Piótr Cheplakov |
Óblast de Irkutsk | Irkutsk | Aleksándr Efímov |
Óblast de Irkutsk | Irkutsk | Vasili Ivánov |
Óblast de Irkutsk | Tulunsky | Nikolái Mochalin |
Óblast de Irkutsk | Cheremjovsk | Prokofi Romanenko |
Óblast de Irkutsk | Cheremjovsk | Alekséi Jvorostujín |
Óblast de Ivánovo | Shuisk | Gueorgui Zadorov |
Óblast de Ivánovo | Kineshemsk | Grigori Kapranov |
Óblast de Ivánovo | Ivánovo | Aleksándr Predtéchenski |
Óblast de Ivánovo | Yúrievets | Gennadi Shubin |
Óblast de Ivánovo | Ivánovo | Taisia Shuvandina |
Óblast de Izmaíl | Izmaíl | Iustin Batishchev |
Óblast de Izmaíl | Bilhorod-Dnistrovsky | Anastasia Zavalnaya |
Krai de Jabárovsk | Kuibyshev | Serguéi Goglidze |
Krai de Jabárovsk | Komsomolsk | Alekséi Yeremin |
Krai de Jabárovsk | Sajalín | Anna Kudryávtseva |
Krai de Jabárovsk | Amur | Fiódor Mamonov |
Krai de Jabárovsk | Jabárovsk | Román Nazárov |
Krai de Jabárovsk | Kamchatsko-Kolymsk | Maksim Purkáyev |
Óblast de Járkov | Bogodujiv | Iván Voloshin |
Óblast de Járkov | Krasnogrado | Anastasia Leliuj |
Óblast de Járkov | Járkov-Dzerzhinsk | Yevgueni Patón |
Óblast de Járkov | Járkov | Anna Sapsái |
Óblast de Járkov | Izium | Grigori Turbái |
Óblast de Járkov | Kupiansk | Iván Tiulenev |
Óblast de Járkov | Járkov-Chervonozavodsk | Yákov Tsumalyuk |
Óblast de Járkov | Járkov-Leninsk | Víktor Churáiev |
Óblast de Jersón | Jersón | Alekséi Fedorov |
Óblast de Jersón | Kajovka | Gavrilo Shtanko |
RASS de Kabardia | Kabardin | Nikolái Mazin |
Óblast de Kalinin | Novotorgsk | Iván Bóitsov |
Óblast de Kalinin | Rzhevsk | Aleksándr Vasíliev |
Óblast de Kalinin | Kashinsk | Maria Volkova |
Óblast de Kalinin | Kalininsk | Mijaíl Grómov |
Óblast de Kalinin | Vishnevolotsk | Alekséi Krútikov |
Óblast de Kalinin | Bezhetsk | Mijaíl Pereslegin |
Óblast de Kalinin | Kalinin | Evdokia Rybakova |
Óblast de Kalinin | Lijoslavsk | Aleksándr Simonov |
Okrug de Kaliningrado | Kaliningrado | Kuzma Galitski |
Óblast de Kaluga | Kaluga | Valentina Kuznetsova |
Óblast de Kaluga | Sujinichsk | Boris Pánov |
Óblast de Kaluga | Sujinichsk | Ilyá Popov |
Óblast de Kaluga | Kírovsk | Pável Shurygin |
Óblast de Kamianets-Podolski | Proskurovsk | Ekaterina Androshchuk |
Óblast de Kamianets-Podolski | Shépetovka | Semión Budionni |
Óblast de Kamianets-Podolski | Staro-Kostiantinivsk | Andréi Kovbasiuk |
Óblast de Kamianets-Podolski | Kamianets-Podolski | Lev Mejlis |
Óblast de Kamianets-Podolski | Horodok | Nikolái Podolski |
Óblast de Kamianets-Podolski | Proskurovsk | Andréi Ustenko |
RSS de Kazajistán | Taldi-Kurgansky | Mamil Alimbayeva |
RSS de Kazajistán | Semipalatinsky | Gennadi Borkov |
RSS de Kazajistán | Akmolinsky | Petr Ignatov |
RSS de Kazajistán | Guryevsky | Shtabái Imangaziyev |
RSS de Kazajistán | Aktiubinsky | Amir Kanapin |
RSS de Kazajistán | Pavlodarsky | Danial Kerimbayev |
RSS de Kazajistán | Kokchetavsky | Alekséi Kupayev |
RSS de Kazajistán | Zaysansky | Pável Kurbatkin |
RSS de Kazajistán | Kustanaisky | Grigori Lipodat |
RSS de Kazajistán | Ust-Kamenogorsky | Petr Lomanko |
RSS de Kazajistán | Karagandinsky | Semión Makarov |
RSS de Kazajistán | Karagandinsky | Anna Midenko |
RSS de Kazajistán | Dzhambulisky | Mariam Murzajmetova |
RSS de Kazajistán | Chimkentsky | Sharipa Naymanbayeva |
RSS de Kazajistán | Turkestansky | Jabir Pazikov |
RSS de Kazajistán | Kzil-Ordinsky | Kashakbái Primov |
RSS de Kazajistán | Petropavlovsky | Petr Rezchik |
RSS de Kazajistán | Urales | Abdijami Sembayev |
RSS de Kazajistán | Alma-Ata | Nurtas Undasinov |
RSS de Kazajistán | Alma-Ata | Iván Shmelikov |
Óblast de Kémerovo | Stalinsk | Roman Belan |
Óblast de Kémerovo | Kiseliovsk | Vladímir Gogosov |
Óblast de Kémerovo | Kémerovo | Semión Zadionchenko |
Óblast de Kémerovo | Mariinsky | Anna Kartava |
Óblast de Kémerovo | Léninsk-Kuznetski | Nina Popova |
Óblast de Kémerovo | Anzhero-Sudzhensk | Iván Safronov |
Óblast de Kémerovo | Prokopievsk | Piótr Usov |
Óblast de Kiev | Kiev-Kaganóvitsk | Aleksándr Bogomolets |
Óblast de Kiev | Smiliánski | Nikita Bubnovski |
Óblast de Kiev | Boryspil | Elena Gopkalo |
Óblast de Kiev | Dymersk | Andréi Grechko |
Óblast de Kiev | Kiev-Mólotovsk | Praskovia Gusiátnikova |
Óblast de Kiev | Uman | Fiodor Dubkovetski |
Óblast de Kiev | Kiev | Aleksandr Korneichuk |
Óblast de Kiev | Bohuslav | Maria Lysenko |
Óblast de Kiev | Tarascha | Zájar Oléinik |
Óblast de Kiev | Kiev-Kaganovitsk | Aleksándr Palladin |
Óblast de Kiev | Cherkasy | Zinovi Serdyuk |
Óblast de Kiev | Bilatserkva | Anna Tereshchenko |
Óblast de Kiev | Kiev-Leninsk | Nikita Jrushchov |
RSS de Kirguistán | Frunze | Nikolái Bogoliúbov |
RSS de Kirguistán | Tian-Shan | Kazi Dikambayev |
RSS de Kirguistán | Dzhelal-Abadsky | Afanasi Pchelkin |
RSS de Kirguistán | Frunze | Isjak Razzakov |
RSS de Kirguistán | Osh | Afanasi Startsev |
Óblast de Kírov | Kírovsk | Stepan Berdnikov |
Óblast de Kírov | Sovetsk | Iván Býkov |
Óblast de Kírov | Kotelnitsk | Galina Voronova |
Óblast de Kírov | Slobodskoy | Mijaíl Katáyev |
Óblast de Kírov | Kírovsk | Vladímir Lukiánov |
Óblast de Kírov | Yaransk | Maria Ovchinnikova |
Óblast de Kírov | Omutninsk | Fiódor Panferov |
Óblast de Kírov | Malmyzhsk | Gueorgui Shpaguin |
Óblast de Kirovgrado | Kirovgrado | Fiódor Gorenkov |
Óblast de Kirovgrado | Novo-Ukrainka | Iván Zidrashko |
Óblast de Kirovgrado | Oleksandria | Feodosia Ovats |
Óblast de Kirovgrado | Novo-Gueorguievsk | Vasili Obilny |
RASS de Komi | Siktivkar | Alekséi Taranenko |
Óblast de Kostromá | Kostromskoy | Aleksándra Evdokimova |
Óblast de Kostromá | Sharinsk | Aleksándr Kondakov |
Óblast de Kostromá | Galitsk | Alekséi Kurtov |
Óblast de Kostromá | Buysk | Stanislav Shteyman |
Krai de Krasnodar | Maikopsk | Mijaíl Bessonov |
Krai de Krasnodar | Armavir | Piótr Ignatov |
Krai de Krasnodar | Krasnodar | Vasili Kochergov |
Krai de Krasnodar | Krasnodar | Pável Kurochkin |
Krai de Krasnodar | Tijoretsk | Aleksándr Medvedev |
Krai de Krasnodar | Yeisk | Olga Pavliuk |
Krai de Krasnodar | Slaviansk | Piótr Pantikov |
Krai de Krasnodar | Krasnodar | Piótr Seleznev |
Krai de Krasnodar | Kropotkinsk | Pável Semionenko |
Krai de Krasnodar | Tuapsé | Valentín Suprunov |
Krai de Krasnodar | Slaviansk | Piótr Tamarovski |
Krai de Krasnodar | Novorosíisk | Piótr Shirshov |
Krai de Krasnoyarsk | Yeniseisk | Mijaíl Ananiev |
Krai de Krasnoyarsk | Krasnoyarsk | Overki Aristov |
Krai de Krasnoyarsk | Minusinsk | Anna Bukal |
Krai de Krasnoyarsk | Kansk | Evgeni Kolushchinski |
Krai de Krasnoyarsk | Uyarsk | Piótr Kostenko |
Krai de Krasnoyarsk | Achinsk | Mijaíl Lunin |
Krai de Krasnoyarsk | Abakán | Taras Nemezhíkov |
Óblast de Kúibyshev | Syzran | Bagrat Arutiúnov |
Óblast de Kúibyshev | Kírovsk | Aleksándr Belianski |
Óblast de Kúibyshev | Sergievsk | Vasili Gordov |
Óblast de Kúibyshev | Chapáyevski | Vasili Zhavoronkov |
Óblast de Kúibyshev | Kúibyshev | Evdokia Komissarova |
Óblast de Kúibyshev | Serguéievsk | Grigori Malejonkov |
Óblast de Kúibyshev | Kinelsk | Aleksándr Puzanov |
Óblast de Kurgán | Shumijinsk | Antonina Kuznetsova |
Óblast de Kurgán | Shadrinsk | Terenti Maltsev |
Óblast de Kurgán | Kurgán | Vasili Sharapov |
Óblast de Kursk | Bélgorod | Alekséi Babchenko |
Óblast de Kursk | Staro-Oskolsk | Vasili Volchkov |
Óblast de Kursk | Valuysk | Iván Gritsov |
Óblast de Kursk | Kursk | Pável Doronin |
Óblast de Kursk | Dmitrievski | Rozalia Zemliáchka-Samóilova |
Óblast de Kursk | Shchigrovsk | Iván Kabanov |
Óblast de Kursk | Kastornensk | Eliséi Konovalov |
Óblast de Kursk | Oboyansk | Piotr Pospelov |
Óblast de Kursk | Dmitrievsk | Máksim Saburov |
Óblast de Kursk | Ligovsk | Pável Sentiurev |
Óblast de Kursk | Rakitiansk | Andréi Fedosiutkin |
Óblast de Leningrado | Lodéinopolsk | Valentina Bubliáyeva |
Óblast de Leningrado | Leningrado | Piotr Piliutov |
Óblast de Leningrado | Kingisepp | Mijaíl Pimenov |
Óblast de Leningrado | Víborg | Boris Salambekov |
Óblast de Leningrado | Gátchina | Nikolái Soloviev |
Óblast de Leningrado | Voljovsk | Iósif Turko |
Óblast de Leópolis | Zolochiv | Nikolái Kózirev |
Óblast de Leópolis | Brody | Aleksándra Pastushina |
Óblast de Leópolis | Horodok | Markián Popov |
Óblast de Leópolis | Leópolis | Vasili Sadovi |
Óblast de Leópolis | Leópolis | Semión Stefanik |
RSS de Letonia | Riga | Iván Bagramián |
RSS de Letonia | Rizhski | Yan Kalnberzin |
RSS de Letonia | Lepaiski | Ernest Lange |
RSS de Letonia | Daugavpilssk | Iván Lebedev |
RSS de Letonia | Rezeknenski | Alfons Novik |
RSS de Letonia | Yelgavski | Yan Ostrov |
RSS de Letonia | Yelgavski | Otomar Oshkalns |
RSS de Letonia | Madonsk | Petr Plesmus |
RSS de Lituania | Mariampolsk | Vintsas Vitkauskas |
RSS de Lituania | Telishchaysk | Mechislovas Gedvilas |
RSS de Lituania | Alitussk | Yuozas Zhyugzhda |
RSS de Lituania | Tauragë | Vladislav Moteka |
RSS de Lituania | Ukmergė | Vladas Niunka |
RSS de Lituania | Panevezh | Justas Paleckis |
RSS de Lituania | Kaunas | Antanas Sniečkus |
RSS de Lituania | Ultiansk | Danutė Stanelienė |
RSS de Lituania | Vilna | Mijaíl Súslov |
RSS de Lituania | Šiauliai | Moteius Shumauskas |
Óblast de Maguilov | Klimavichy | Nikita Batovkin |
Óblast de Maguilov | Goretsk | Grigori Yéidinov |
Óblast de Maguilov | Klímavichy | Mijaíl Iovchuk |
Óblast de Maguilov | Maguilov | Lavrenti Tsanava |
RASS de Mari | Sernursk | Iván Kolokolkin |
RASS de Mari | Yoshkar-Olá | Serguéi Plotníkov |
Óblast de Minsk | Minsk | Kliment Voroshílov |
Óblast de Minsk | Borísov | Vasili Kozlov |
Óblast de Minsk | Minsk | Panteleimón Ponomarenko |
RSS de Moldavia | Orhei | Semión Aftenyuk |
RSS de Moldavia | Chisináu | Fiodor Bútov |
RSS de Moldavia | Bender | Filipp Zhmachenko |
RSS de Moldavia | Bălți | Semión Iordaki |
RSS de Moldavia | Soroca | Filipp Kashnikov |
RSS de Moldavia | Tiraspol | Grigori Kvasov |
RSS de Moldavia | Bălți | Nikolái Kornéyev |
RSS de Moldavia | Cahul | Iósif Mordovets |
RSS de Moldavia | Chisináu | Raísa Onika |
Óblast de Molodechno | Maladzyechna | Mijaíl Zimiánin |
Óblast de Molodechno | Postavski | Vladímir Razuváyev |
Óblast de Mólotov | Stalinsk | Nikolái Gusarov |
Óblast de Mólotov | Chusovskoi | Iván Kratenko |
Óblast de Mólotov | Voroshílovsk | Mijaíl Pervujin |
Óblast de Mólotov | Mólotov | Aleksándr Tiurin |
Óblast de Mólotov | Osinsk | Natalia Chechushkova |
Óblast de Mólotov | Komi-Permiakia | Anatoli Shvetsov |
Óblast de Mólotov | Kungursk | Arkadi Shvetsov |
RASS de Mordovia | Saransk | Serguéi Kochergisn |
RASS de Mordovia | Ardatovsk | Iván Ósipov |
RASS de Mordovia | Ruzaievsk | Aleksándr Pávilov |
RASS de Mordovia | Krasnoslobodsk | Nikolái Tingáyev |
Óblast de Moscú | Klinsk | Anna Antonova |
Óblast de Moscú | Mozhaisk | Pável Artemiev |
Óblast de Moscú | Noguinsk | Afanasi Blinov |
Óblast de Moscú | Dmitrovsk | Iván Egorov |
Óblast de Moscú | Yegoriévsk | Aleksándr Efrémov |
Óblast de Moscú | Kashirsk | Mijaíl Zhuravlev |
Óblast de Moscú | Elektrostalsk | Alekséi Zhuravlev |
Óblast de Moscú | Ujtomsk | Aleksándr Zvezdin |
Óblast de Moscú | Stalinogorsk | Andréi Lebedkov |
Óblast de Moscú | Zagorsk | Leonid Leonov |
Óblast de Moscú | Mitishchinsk | Iván Lijachev |
Óblast de Moscú | Kúntsevo | Alekséi Máksimov |
Óblast de Moscú | Kolomensk | Viacheslav Malishev |
Óblast de Moscú | Rámensk | Anastasia Reztsova |
Óblast de Moscú | Orejovo-Zuyevsk | Motrona Simonzhenkova |
Óblast de Moscú | Serpujovsk | María Sokolova |
Óblast de Moscú | Volokolamsk | Pável Tarásov |
Óblast de Moscú | Podolsk | Boris Chernousov |
Ciudad de Moscú | Shcherbakovsk | Nikolái Burdenko |
Ciudad de Moscú | Leninsk | Serguéi Vavílov |
Ciudad de Moscú | Sverdlovsk | Olga Leonova |
Ciudad de Moscú | Leningradsk | Gueorgui Malenkov |
Ciudad de Moscú | Mólotovsk | Viacheslav Mólotov |
Ciudad de Moscú | Oktiabrsk | Vladímir Pavliukov |
Ciudad de Moscú | Dzherzhinsk | Iván Panin |
Ciudad de Moscú | Sokolnitsk | Iván Párfenov |
Ciudad de Moscú | Kírovsk | Gueorgui Popov |
Ciudad de Moscú | Shcherbakovsk | Timoféi Selivanov |
Ciudad de Moscú | Krasnopernensk | Anna Seregina |
Ciudad de Moscú | Stalinsk | Iósif Stalin |
Ciudad de Moscú | Frunzensk | Anatoli Tretiákov |
Ciudad de Moscú | Sovetsk | Tatiana Fedorova |
Ciudad de Moscú | Kalininsk | Nikolái Firiubin |
Ciudad de Moscú | Moskvoretsk | Dmitri Chechulin |
Óblast de Múrmansk | Múrmansk | Alekséi Kutirev |
Óblast de Mykolaiv | Mykolaiv | Vasili Nechipurenko |
Óblast de Mykolaiv | Voznesensk | Piótr Repéinik |
Óblast de Nóvgorod | Nóvgorod | Grigori Bumagin |
Óblast de Nóvgorod | Borovitsk | Matvéi Guliáyev |
Óblast de Nóvgorod | Starorusski | Piotr Eremeiev |
Óblast de Nóvgorod | Nóvgorod | Mijaíl Tupitsyn |
Óblast de Novosibirsk | Novosibirsk-Kírovsk | Boris Vannikov |
Óblast de Novosibirsk | Berdsk | Aleksándr Voznesenski |
Óblast de Novosibirsk | Baraba | Tamara Kuznetsova |
Óblast de Novosibirsk | Kupinsk | Mijaíl Kulaguin |
Óblast de Novosibirsk | Berdski | Vladímir Mish |
Óblast de Novosibirsk | Tatarsk | Aleksándr Pokryshkin |
Óblast de Novosibirsk | Novosibirsk | Konstantín Shadrin |
Óblast de Novosibirsk | Centro de Novosibirsk | Aleksándr Yákovlev |
Óblast de Odesa | Pervomaisk | Alekséi Kirichenko |
Óblast de Odesa | Odesa | Trofim Lysenko |
Óblast de Odesa | Odesa-Voroshílovsk | Vasili Nikoláyev |
Óblast de Odesa | Odesa-Leninsk | Aleksándr Skverniak |
Óblast de Odesa | Kotovsk | Vasili Yushkevich |
Óblast de Odesa | Andriievo-Ivanivka | Marfa Yushchenko |
Óblast de Omsk | Omsk-Molótovsk | Vasili Ajramóvich |
Óblast de Omsk | Omsk-Tsentralny | Iván Borísov |
Óblast de Omsk | Tarsk | Leonid Kuzik |
Óblast de Omsk | Omsk-Kaganóvichsk | Kuzma Miniáilo |
Óblast de Omsk | Omsk | Serguéi Rumiántsev |
Óblast de Omsk | Omsk-Mólotovsk | Olga Sokolova-Ponomariova |
Óblast de Omsk | Nazyvayevsky | Anna Yurina |
Óblast de Oriol | Orlovsk | Egor Abakúmov |
Óblast de Oriol | Livensk | Aleksándr Domarev |
Óblast de Oriol | Orlovsk | Nikolái Ignátov |
Óblast de Oriol | Verjovsk | Alekséi Prejánov |
Óblast de Oriol | Yeléts | Anastasia Shepeleva |
RASS de Osetia del Norte | Severo-Osetia | Kubadi Kulov |
Óblast de Penza | Nizhne-Lomovsk | Andréi Gromiko |
Óblast de Penza | Serdobsk | Mijaíl Zajárov |
Óblast de Penza | Penza | Konstantín Morshchinin |
Óblast de Penza | Penza | Piotr Parshin |
Óblast de Penza | Kuznetsk | Anna Chekalina |
Óblast de Pinsk | Drahičyn | Timoféi Gorbunov |
Óblast de Pinsk | Pinsk | Alekséi Kleshchev |
Óblast de Pólatsk | Gluboksk | Kuzma Kiselev |
Óblast de Pólatsk | Pólatsk | Iván Krupenya |
Óblast de Polesia | Mózyr | Anna Brel |
Óblast de Polesia | Mózyr | Semión Timoshenko |
Óblast de Poltava | Poltava | Timoféi Gáyevói |
Óblast de Poltava | Myrgorod | Yákov Girchenko |
Óblast de Poltava | Haidach | Anna Golitba |
Óblast de Poltava | Pyriatyn | Aleksándra Krugliak |
Óblast de Poltava | Zolotonosha | Musi Kud |
Óblast de Poltava | Lubny | Vasili Markov |
Óblast de Poltava | Kremenchuk | Iván Martinenko |
Óblast de Poltava | Myrgorod | Andréi Semididko |
Krai de Primorie | Spask | Anton Bloshchanenko |
Krai de Primorie | Voroshílovsk | Iván Zólotov |
Krai de Primorie | Vladivostotsk | Nikolái Pégov |
Krai de Primorie | Prymorsk | Iván Rógov |
Óblast de Pskov | Pskov | Leonti Antiufeyev |
Óblast de Pskov | Porjovsk | Iván Popov |
Óblast de Pskov | Ostrovsk | Vasili Semin |
Óblast de Riazán | Riazhsk | Daria Garmash |
Óblast de Riazán | Kasimovsk | Vasili Pronin |
Óblast de Riazán | Riazán | Iván Koshkin |
Óblast de Riazán | Riazán | Alekséi Marfin |
Óblast de Riazán | Ranenburgsk | Aleksándr Ryzhov |
Óblast de Riazán | Sasovsk | Natalia Shilova |
Óblast de Rivne | Sarny | Vasili Begma |
Óblast de Rivne | Rovensk | Uliana Efimchuk-Dyachuk |
Óblast de Rivne | Kostopil | Dmitri Manuilski |
Óblast de Rivne | Dubnivsk | Anna Oléinik |
Óblast de Rostov | Taganrog | Piotr Aleksandiuk |
Óblast de Rostov | Salsk | Olga Alekséieva |
Óblast de Rostov | Rostov | Borís Dvinski |
Óblast de Rostov | Kámensk | Konstantín Kartashov |
Óblast de Rostov | Rostov-Lenin | Iván Kiparenko |
Óblast de Rostov | Rostov-Proletarsk | Nikolái Kucherenko |
Óblast de Rostov | Shájtinski | Akulina Pirozhenko |
Óblast de Rostov | Novocherkask | Serguéi Pokatilo |
Óblast de Rostov | Millerovsk | Mijaíl Shólojov |
Óblast de Sarátov | Engelssk | Gueorgui Aleksándrov |
Óblast de Sarátov | Krasnokutsk | Pável Alferov |
Óblast de Sarátov | Volsk | Andréi Vyshinski |
Óblast de Sarátov | Balashovsk | Ferapont Golovati |
Óblast de Sarátov | Yershovsk | Mijaíl Kitáyev |
Óblast de Sarátov | Sarátov | Pável Komarov |
Óblast de Sarátov | Aktorsk | Piotr Kuzmin |
Óblast de Sarátov | Rtishchevsk | Vladímir Obraztsov |
Óblast de Sarátov | Sarátovsk | Anna Polianitsina |
Óblast de Smolensk | Sichiovsk | Aleksándr Kidin |
Óblast de Smolensk | Roslavlsk | Gavrila Kotyash |
Óblast de Smolensk | Smolensk | Alekséi Oglobin |
Óblast de Smolensk | Smolensk | Dmitri Pópov |
Óblast de Smolensk | Yartsevsk | Kirill Simonov |
Óblast de Smolensk | Viazemsk | Iraida Troitskaya |
Óblast de Smolensk | Demidovsk | Olga Chelishcheva |
Óblast de Stalingrado | Stalingrado | Iván Aleshkin |
Óblast de Stalingrado | Jopersk | Pável Belov |
Óblast de Stalingrado | Mijaílovsk | Iván Zimenkov |
Óblast de Stalingrado | Kalachevsk | Antonina Kapustina |
Óblast de Stalingrado | Kamishinsk | Mijaíl Pustovidov |
Óblast de Stalingrado | Stalingrado | Alekséi Chuiánov |
Óblast de Stalino | Amvrosiivka | Praskovia Angelina |
Óblast de Stalino | Stalinsk | Pável Andréiev |
Óblast de Stalino | Stalinsk | Vasili Vajrushev |
Óblast de Stalino | Yenakiévsk | Aleksándr Zademidko |
Óblast de Stalino | Stalinsk | Aleksándr Zasiadko |
Óblast de Stalino | Makiivka | Iván Korobov |
Óblast de Stalino | Stalinsk | Konstantín Litvin |
Óblast de Stalino | Górlovka | Mijaíl Logvinenko |
Óblast de Stalino | Artemovsk | Leonid Melnikov |
Óblast de Stalino | Kramatorsk | Dmitri Potanin |
Óblast de Stalino | Mariúpol | Pável Seleznev |
Óblast de Stalino | Kostiantynivka | Aleksándr Struyev |
Óblast de Stanislav | Kolomyia | Grigori Gravishchuk |
Óblast de Stanislav | Dolyna | Anastasia Gretchak |
Óblast de Stanislav | Nadvirna | Kiril Moskalenko |
Óblast de Stanislav | Pechenizhinsk | Mijaíl Slon |
Óblast de Stanislav | Stanislav | Mijaíl Yatsiv |
Krai de Stávropol | Budyonny | Vasili Arshava |
Krai de Stávropol | Petrovsk | Alekséi Belousov |
Krai de Stávropol | Stávropol | Nikolái Digái |
Krai de Stávropol | Piatigorsk | Aleksándr Orlov |
Krai de Stávropol | Cherkasy | Mijaíl Plotnikov |
Krai de Stávropol | Stávropol | Varlaam Poliábin |
Krai de Stávropol | Gueorguievsk | Andréi Chujno |
Óblast de Sumy | Sumy | Ilya Ivánov |
Óblast de Sumy | Glújiv | Sidor Kolpak |
Óblast de Sumy | Shostka | Iván Kozhedub |
Óblast de Sumy | Lebedinsk | Nikolái Lunin |
Óblast de Sumy | Romny | Motrona Cherchenko |
Óblast de Sumy | Konotop | Efrosina Shkulipa |
Óblast de Sverdlovsk | Sverdlovsk-Stalinsk | Vasili Andriánov |
Óblast de Sverdlovsk | Krasnoufimsk | Pável Bazhov |
Óblast de Sverdlovsk | Kámensk-Uralsky | Nikolái Kazakov |
Óblast de Sverdlovsk | Irbitsk | Domnaia Larionova |
Óblast de Sverdlovsk | Serovsk | Víktor Nedosekin |
Óblast de Sverdlovsk | Nizhni-Tagil | Yuri Maksarev |
Óblast de Sverdlovsk | Sverdlovsk-Leninsk | Fiódor Petrov |
Óblast de Sverdlovsk | Pervouralsk | Vasili Sosunov |
Óblast de Sverdlovsk | Alapáyevsk | Antonina Trifonova |
Óblast de Sverdlovsk | Kamyshlovsk | Vasili Chérnishev |
Óblast de Tambov | Morshansk | Evdokia Apushkina |
Óblast de Tambov | Tambovsk | Iván Volkov |
Óblast de Tambov | Michúrinsk | Fiodor Gusev |
Óblast de Tambov | Morshansk | Iván Kuznetsov |
Óblast de Tambov | Zherdevsk | Fiodor Kuzmin |
RASS Tártara | Kazán | Iván Bardin |
RASS Tártara | Tetiushsk | Nikolái Gúsev |
RASS Tártara | Menzelinsk | Sara Dautova |
RASS Tártara | Zelenodolsk | Akhmed Yerikeiév |
RASS Tártara | Chistopolsk | Mitrofan Krílov |
RASS Tártara | Kazán | Zinet Murátov |
RASS Tártara | Novo-Sheshminsk | Grigori Rómanov |
RASS Tártara | Yelabuzhsk | Alekséi Ruchkin |
RASS Tártara | Bugulminsk | Vagiz Jafizov |
RASS Tártara | Kukmorsk | Vladímir Yákovlev |
RSS de Tayikistán | Stalinabad | Bobodzhan Gafurov |
RSS de Tayikistán | Leninabad | Jodi Kinzhayev |
RSS de Tayikistán | Kulob | Mamadali Kurbanov |
RSS de Tayikistán | Stalinabad | Dmitri Protopópov |
RSS de Tayikistán | Jarm | Minovar Shagadayev |
Óblast de Ternópil | Kremenets | Timoféi Vavreniuk |
Óblast de Ternópil | Berezhanski | Mijaíl Grechuja |
Óblast de Ternópil | Ternópil | Maria Zvuk |
Óblast de Ternópil | Chortkiv | Iván Kompanets |
Óblast de Ternópil | Buchach | Dmitri Chubéi |
Óblast de Tiumén | Tobolsk | Kuzma Koshelev |
Óblast de Tiumén | Tiumén | Vera Fomina |
Óblast de Tiumén | Ishimsk | Fiódor Chubarov |
Óblast de Tomsk | Tomsk | Andréi Savinij |
Óblast de Tomsk | Tomsk | Alekséi Semin |
Óblast de Tula | Tulski | Valentina Pervikova |
Óblast de Tula | Shchekinsk | Klavdi Subbotin |
Óblast de Tula | Tulski | Fiódor Tókarev |
Óblast de Tula | Efremovsk | Nikolái Chmutov |
RSS de Turkmenistán | Asjabad | Andréi Andréiev |
RSS de Turkmenistán | Tashauz | Sukhan Babáyev |
RSS de Turkmenistán | Chardzhou | Mijaíl Fonin |
RSS de Turkmenistán | Mary | Murat Chuletov |
Óblast Autónomo Tuvano | Kyzylsk | Salchak Toka |
RASS de Udmurtia | Glazovsk | Iván Gorbushin |
RASS de Udmurtia | Mozhginsk | Andréi Tronin |
RASS de Udmurtia | Izhevsk | Dmitri Ustínov |
RASS de Udmurtia | Sarapulsk | Anatoli Chekinov |
Óblast de Uliánovsk | Uliánovsk | Aleksándr Bochkarev |
Óblast de Uliánovsk | Radíshchevsk | Aleksándra Vladimirova |
Óblast de Uliánovsk | Inzensk | Nikolái Semikin |
Óblast de Uliánovsk | Uliánovsk | Iván Terentiev |
Óblast de Uliánovsk | Melekesk | Terenti Chagrov |
Óblast de Uliánovsk | Inzensk | Mijaíl Chérnishev |
RSS de Uzbekistán | Ferganski | Ibodatjon Akramova |
RSS de Uzbekistán | Bujará | Buri Amanova |
RSS de Uzbekistán | Andiján | Shakir Badalov |
RSS de Uzbekistán | Urgench | Tazagul Dzhumaniazova |
RSS de Uzbekistán | Namangán | Dmitri Zhimerin |
RSS de Uzbekistán | Karshi | Pável Kabanov |
RSS de Uzbekistán | Taskent-Leninsk | Lázar Kaganóvich |
RSS de Uzbekistán | Turtkul | Sobir Kamalov |
RSS de Uzbekistán | Leninsk | Serguéi Kanash |
RSS de Uzbekistán | Samarcanda | Nikolái Lomakin |
RSS de Uzbekistán | Farjadsk | Abdurazak Mavlianov |
RSS de Uzbekistán | Samarcanda | Nasir Makhmudov |
RSS de Uzbekistán | Namangán | Obduvali Muminov |
RSS de Uzbekistán | Bujará | Sagdulla Nazarov |
RSS de Uzbekistán | Namangán | Amin Niyázov |
RSS de Uzbekistán | Surjan-Daria | Iván Petrov |
RSS de Uzbekistán | Taskent | Nikolái Skvortsov |
RSS de Uzbekistán | Chimbay | Musa Tashmukhamedov |
RSS de Uzbekistán | Kokand | Khalil Turdiev |
RSS de Uzbekistán | Katta-Kurgán | Tadzhikhon Khusainova |
RSS de Uzbekistán | Taskent-Stalin | Usman Yusúpov |
Óblast de Velíkiye Luki | Velikoluksk | Grigori Bóikachev |
Óblast de Velíkiye Luki | Opochetsk | Konstantín Grishin |
Óblast de Velíkiye Luki | Toropetsk | Alekséi Karasev |
Óblast de Vínnytsia | Tulchýn | Nikolái Bazhan |
Óblast de Vínnytsia | Koziatyn | Nikifor Zaichko |
Óblast de Vínnytsia | Gaisinsk | Ustina Romaniuk |
Óblast de Vínnytsia | Vínnytsia | Markiyán Slobodianyuk |
Óblast de Vínnytsia | Vínnytsia | Mijaíl Stajurski |
Óblast de Vínnytsia | Mohilov-Podolski | Timoféi Strokach |
Óblast de Vínnytsia | Bershad | Anastasia Jmaruk |
Óblast de Vínnytsia | Zhmérynka | Mokrina Chupira |
Óblast de Vítebsk | Vítebsk | Vasili Zakurdáyev |
Óblast de Vítebsk | Vítebsk | Serguéi Lukin |
Óblast de Vítebsk | Lépiel | Vasili Murzich |
Óblast de Vítebsk | Orsha | Aleksándra Savik |
Óblast de Vladímir | Kovrovsk | Vasili Degtiárev |
Óblast de Vladímir | Gus-Jrustalsk | Andréi Lebedev |
Óblast de Vladímir | Muromsk | Elena Lepeshova |
Óblast de Vladímir | Vladímir | Gueorgui Paltsev |
Óblast de Vladímir | Kovrovsk | Dmitri Smirnov |
Óblast de Vladímir | Aleksándrovsk | Nikolái Shatalin |
Óblast de Volinia | Kóvel | Praskovia Vasiuta |
Óblast de Volinia | Kamin-Kashirsk | Leonid Korniets |
Óblast de Volinia | Lutsk | Ilya Profatilov |
Óblast de Volinia | Volodímir-Volinski | Filipp Reshetniak |
Óblast de Vólogda | Jarovsk | Vasili Bolonin |
Óblast de Vólogda | Veliko-Ustiugsk | Stepan Volokitin |
Óblast de Vólogda | Vólogda | Vasili Derbinov |
Óblast de Vólogda | Babáyevsk | Aleksándr Lobanov |
Óblast de Vólogda | Sokolsk | Aleksándra Lyuskova |
Óblast de Vólogda | Cherepovetsk | Apollinaria Markelova |
Óblast de Vorónezh | Bogucharsk | Alekséi Badáiev |
Óblast de Vorónezh | Ostrogozhsk | Iván Vasíliev |
Óblast de Vorónezh | Semiluksk | Konstantín Zhúkov |
Óblast de Vorónezh | Lípetsk | Trofim Zemliánujin |
Óblast de Vorónezh | Rozsoshansk | Iván Kovalev |
Óblast de Vorónezh | Usmansk | Piotr Miroshnichenko |
Óblast de Vorónezh | Vorónezh | Vladímir Nikitin |
Óblast de Vorónezh | Borisoglebsk | Vladímir Romanovski |
Óblast de Vorónezh | Semiluksk | Andréi Rusanov |
Óblast de Vorónezh | Novojopiórsk | Konstantín Sveshnikov |
Óblast de Vorónezh | Vorónezh | Vladímir Tishchenko |
Óblast de Vorónezh | Liskinsk | Motrona Timosheva |
Óblast de Vorónezh | Annensk | Akulina Chernij |
Óblast de Vorónezh | Buturlinovsk | Tatiana Shapovalova |
Óblast de Voroshílovgrado | Voroshílovsk | Anton Gáyevói |
Óblast de Voroshílovgrado | Rovenkivsk | Iván Izotov |
Óblast de Voroshílovgrado | Lysychansk | Iván Oreshko |
Óblast de Voroshílovgrado | Starobilsk | Feodosia Perova |
Óblast de Voroshílovgrado | Kadiévsk | Kondrat Pochenkov |
Óblast de Voroshílovgrado | Voroshílovgrado | Iván Sedov |
Óblast de Voroshílovgrado | Lysychansk | Stepan Stetsenko |
RASS de Yakutia | Yakutsk | Gueorgui Maslenníkov |
Óblast de Yaroslav | Rostovsky | Mijaíl Gromadin |
Óblast de Yaroslav | Tutayevsk | Vladímir Gubin |
Óblast de Yaroslav | Yaroslavsk | Alekséi Lariónov |
Óblast de Yaroslav | Ribinsk | Nikolái Pravotorov |
Óblast de Yaroslav | Yaroslav | Serafima Terentieva |
Óblast de Zakarpatia | Úzhgorod | Iván Bash |
Óblast de Zakarpatia | Just | Anna Petrishche |
Óblast de Zakarpatia | Mukácheve | Vasili Rusin |
Óblast de Zaporiyia | Melitópol | Vasili Kostenko |
Óblast de Zaporiyia | Pologsk | Fiódor Matiushin |
Óblast de Zaporiyia | Osipenkovsk | Evdokia Postnikova |
Óblast de Zaporiyia | Zaporiyia | Alekséi Tishchenko |
Óblast de Zaporiyia | Zaporiyia | Timoféi Chursin |
Óblast de Zhytómyr | Novograd-Volinski | Alekséi Koval |
Óblast de Zhytómyr | Malinsk | Ustina Melnik |
Óblast de Zhytómyr | Berdichev | Nikolái Rozhanchuk |
Óblast de Zhytómyr | Zhytómyr | Yákov Rokitski |
Óblast de Zhytómyr | Korosten | Aleksándr Saburov |
Óblast de Zhytómyr | Malyn | Iván Senin |
Óblast de Zhytómyr | Zhytómyr | Moiséi Pevets |
Óblast de Zhytómyr | Novograd-Volinski | Vasili Starchenko |
Circunscripción Especial | Víktor Abakúmov | |
Circunscripción Especial | Alekséi Antónov | |
Circunscripción Especial | Pável Batov | |
Circunscripción Especial | Matvéi Batrakov | |
Circunscripción Especial | Serguéi Biriuzov | |
Circunscripción Especial | Semión Bogdanov | |
Circunscripción Especial | Nikolái Vóronov | |
Circunscripción Especial | Aleksándr Golovanov | |
Circunscripción Especial | Dimitri Gúsev | |
Circunscripción Especial | Alekséi Zheltov | |
Circunscripción Especial | Gueorgui Zhúkov | |
Circunscripción Especial | Vasili Klokov | |
Circunscripción Especial | Iván Kónev | |
Circunscripción Especial | Vasili Kuznetsov | |
Circunscripción Especial | Iván Ladutko | |
Circunscripción Especial | Dmitri Leliushenko | |
Circunscripción Especial | Kiril Meretskov | |
Circunscripción Especial | Aleksándr Nóvikov | |
Circunscripción Especial | Vasili Pópov | |
Circunscripción Especial | Pável Rybalko | |
Circunscripción Especial | Konstantín Rokossovski | |
Circunscripción Especial | Aleksándr Tevchenkov | |
Circunscripción Especial | Fiódor Tolbujin | |
Circunscripción Especial | Vasili Chuikov | |
Circunscripción Especial | Terenti Shtikov | |
Circunscripción Especial | Nikolái Yákovlev |
Sóviet de las Nacionalidades
República[1] | Distrito[1] | Diputado[1] |
---|---|---|
RASS de Abjasia | Tkvarcheli | Alekséi Aiba |
RASS de Abjasia | Ochamchira | Vasili Gogua |
RASS de Abjasia | Gudauta | Mijaíl Delba |
RASS de Abjasia | Ochamchira | Simón Dzhanashia |
RASS de Abjasia | Sujumi-Karlo Libknejta | Yaroslav Ioseliane |
RASS de Abjasia | Gagrinsk | Yason Kokoskeria |
RASS de Abjasia | Sujumi | Stepan Mamulov |
RASS de Abjasia | Gallsk | Aleksándr Mirtsjulava |
RASS de Abjasia | Gallsk | Aleksándr Topuridze |
RASS de Abjasia | Kaldajversk | Susana Jagba |
RASS de Abjasia | Gulripshsk | Semión Joshtaria |
RASS de Abjasia | Sujumi | Mija Tsjakaya |
Óblast Autónomo Adigués | Maikopsk | Mijaíl Davidov |
Óblast Autónomo Adigués | Krasnogvardeisk | Magomet Dzibov |
Óblast Autónomo Adigués | Maikopsk | Pável Smirnov |
Óblast Autónomo Adigués | Tajtamukái | Aslancheri Chamokov |
Óblast Autónomo Adigués | Koshejabl | Tagir Shjalajov |
RSS de Armenia | Mikoyanovsky | Karo Alabyan |
RSS de Armenia | Leninakan | Shmavon Arushanyan |
RSS de Armenia | Kotayk | Babken Astvatsaturyan |
RSS de Armenia | Oktyabrsky | Gegam Baghdasaryan-Saryan |
RSS de Armenia | Berievsky | Nazani Galstyan |
RSS de Armenia | Echmiadzinski | Rebeka Garibyan |
RSS de Armenia | Kirovakansky | Anichka Gekchyan |
RSS de Armenia | Aratshatsky | Armen Gulakyan |
RSS de Armenia | Gorisky | Rubén Eolyan |
RSS de Armenia | Ereván-Mólotov | Iván Yeghiazarov |
RSS de Armenia | Amasya | Mamed Iskenderov |
RSS de Armenia | Nor-Bayazetsky | Akop Kirakosyan |
RSS de Armenia | Dilizhansky | Bogdan Kobúlov |
RSS de Armenia | Ajtynsky | Jachatur Koshtoyants |
RSS de Armenia | Martuninsky | Nikita Krymyan |
RSS de Armenia | Kafansky | Amayak Martirosyan |
RSS de Armenia | Artiksky | Suren Mikaelyan |
RSS de Armenia | Ereván-Stalin | Anastás Mikoyán |
RSS de Armenia | Ereván-Spandaryan | Levon Osipyan |
RSS de Armenia | Stepanavansky | Matsak Papian |
RSS de Armenia | Alaverdsky | Aram Piruzyan |
RSS de Armenia | Ereván-Kírov | Martiros Saryan |
RSS de Armenia | Aparansky | Samand Siabandov |
RSS de Armenia | Iyeván | Nunik Tujikyan |
RSS de Armenia | Ajuryansky | Andranik Jachatryan |
RASS de Ayaria | Kapandibsk | David Bakradze |
RASS de Ayaria | Keda | Máksim Balavadze |
RASS de Ayaria | Batumi-Frunzensk | Vagan Grigorian |
RASS de Ayaria | Urejsk | Aishe Gurgenidze |
RASS de Ayaria | Shaujevski | Daud Davitadze |
RASS de Ayaria | Batumi-Beria | Grigori Kiknadze |
RASS de Ayaria | Chakvinsk | Nikolái Kipshidze |
RASS de Ayaria | Batumi-Shaumiansk | Iósif Kochlamazashvili |
RASS de Ayaria | Kobuleti | Dursun Nizharadze |
RASS de Ayaria | Batumi-Primorsk | Nikolái Rujadze |
RASS de Ayaria | Julo | Porfiri Chanchibadze |
RSS de Azerbaiyán | Stepanakert | Yusif Abdullayev |
RSS de Azerbaiyán | Lachynsky | Sharafat Agáyeva |
RSS de Azerbaiyán | Nuhisky | Zuleija Alekperova |
RSS de Azerbaiyán | Najicheván | Musa Aliyev |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Oktyabrsky | Chimnaz Aslanova |
RSS de Azerbaiyán | Zakatalsky | Rubaba Ajúndova |
RSS de Azerbaiyán | Shamjorsky | Basti Bagirova |
RSS de Azerbaiyán | Quba | Samed Vekilov |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Voroshílov | Petro Vorobyov |
RSS de Azerbaiyán | Najicheván | Uzeyir Haybeikov |
RSS de Azerbaiyán | Yevlajsky | Yunus Gadzhiev |
RSS de Azerbaiyán | Lankaran | Hasan Hasanov |
RSS de Azerbaiyán | Sabirabad | Nazar Heydarov |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Leninsky | Aleksándra Devyatkina |
RSS de Azerbaiyán | Kazajsky | Mirza Ibragimov |
RSS de Azerbaiyán | Agdam | Allahverdi Isáyev |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Shaumyaniv | Islam Islamzade |
RSS de Azerbaiyán | Sabirabad | Mir Bashir Gasimov |
RSS de Azerbaiyán | Salian | Sultan Kafarzade |
RSS de Azerbaiyán | Jachmaz | Mir Asadulla Mirkasimov |
RSS de Azerbaiyán | Kasum-Ismailovsky | Aleksándr Osipenko |
RSS de Azerbaiyán | Goychay | Gayi Perigul |
RSS de Azerbaiyán | Bakú-Dzerzhinsky | Rustam Rustamov |
RSS de Azerbaiyán | Masalinsky | Mirab-Talib Samedov |
RSS de Azerbaiyán | Kírovabad | Hasan Seidov |
RSS de Azerbaiyán | Shemajinsky | Abdullah Talibzade |
RSS de Azerbaiyán | Bakú | Mir Teymur Yakubov |
RASS de Baskiria | Tuymazinsk | Ráifa Bagautdinova |
RASS de Baskiria | Duvansk | Sabir Vagapov |
RASS de Baskiria | Yanaulsk | Mujamet Valiev |
RASS de Baskiria | Beloretsk | Fátima Ganeieva |
RASS de Baskiria | Birsk | Musa Gareyev |
RASS de Baskiria | Ufimsk | Umikamal Zaynetdinova |
RASS de Baskiria | Chernikovsk | Vladímir Klímov |
RASS de Baskiria | Ufimsk | Rakia Kutlubáyeva |
RASS de Baskiria | Meleuzovsk | Aleksándra Miakot |
RASS de Baskiria | Belebeiévsk | Gilman Nigmadzhanov |
RASS de Baskiria | Sterlitamaksk | Timerbulat Jalikov |
RASS Buriato-Mongola | Bichursk | Dorzhi Garmáyev |
RASS Buriato-Mongola | Yeravninsk | Klavdia Gomboeva-Yazikovaya |
RASS Buriato-Mongola | Dzhidinsk | Togochi Danzanov |
RASS Buriato-Mongola | Ulán-Udé | Anatoli Dudin |
RASS Buriato-Mongola | Kabansk | Solomón Ivánov |
RASS Buriato-Mongola | Ulan-Udensk | Iván Kochurov |
RASS Buriato-Mongola | Barguzin | Budazhap Lobsanov |
RASS Buriato-Mongola | Kiajtinsk | Jotsa Namsaráyev |
RASS Buriato-Mongola | Ulán-Ude | Serguéi Prokópiev |
RASS Buriato-Mongola | Tarbagataisk | Lukeria Shurigina |
RSS de Bielorrusia | Mózyr | Nikolái Avjimovich |
RSS de Bielorrusia | Mózyr | Iván Bilinski |
RSS de Bielorrusia | Orshansky | Iván Vetrov |
RSS de Bielorrusia | Borisovsky | Semión Ginzburg |
RSS de Bielorrusia | Klimovichsky | Konstantín Dlugashevski |
RSS de Bielorrusia | Bobruisky | Andréi Zhdánovich |
RSS de Bielorrusia | Minsk | Elena Zima |
RSS de Bielorrusia | Brestsky | Motrona Ignatiuk |
RSS de Bielorrusia | Mogilevsky | Iósif Kardovich |
RSS de Bielorrusia | Slutsky | Aleksándr Kozel |
RSS de Bielorrusia | Vitebsky | Vladímir Kudiayev |
RSS de Bielorrusia | Lidsky | Iván Kuzmitski |
RSS de Bielorrusia | Rogachevsky | Petr Levitski |
RSS de Bielorrusia | Goretsky | Vasili Leonov |
RSS de Bielorrusia | Polotsky | Vladímir Lobanok |
RSS de Bielorrusia | Gluboksky | María Lukovskaya |
RSS de Bielorrusia | Baranovichsky | Vasili Makarov |
RSS de Bielorrusia | Grodnensky | Serguéi Pritski |
RSS de Bielorrusia | Molodechnensky | Elizaveta Senkevich |
RSS de Bielorrusia | Minsk | Aleksándra Stepánova |
RSS de Bielorrusia | Pinsky | Boris Telpuk |
RSS de Bielorrusia | Gomelsky | Evdokia Uralova |
RSS de Bielorrusia | Kobrinsky | Aleksándra Fedosyuk |
RSS de Bielorrusia | Novogrudsky | Vladímir Tsaryuk |
RSS de Bielorrusia | Postavsky | Stepan Shutov |
RASS Buriato-Mongola | Tunkinsk | Ilya Baldinov |
RSS Carelo-Finesa | Pervomaisk | Nikolái Anichkov |
RSS Carelo-Finesa | Kondopozhsk | Anna Afanaseva |
RSS Carelo-Finesa | Suoyarvi | Iván Beliáyev |
RSS Carelo-Finesa | Olónets | Andréi Bogdánov |
RSS Carelo-Finesa | Prionezhsk | Vladímir Vvedenski |
RSS Carelo-Finesa | Pervomaiski | Boris Vedeneyev |
RSS Carelo-Finesa | Kem | Voldemar Virolainen |
RSS Carelo-Finesa | Pudozhsk | Agafia Gerasimova |
RSS Carelo-Finesa | Belomorsk | Marko Gorbachov |
RSS Carelo-Finesa | Kem | Aleksándr Éfremov |
RSS Carelo-Finesa | Zheleznodorozh | Natalia Ignatova |
RSS Carelo-Finesa | Belomorsk | Anna Ignatieva |
RSS Carelo-Finesa | Seguezha | Ekaterina Kudriavtseva |
RSS Carelo-Finesa | Zaonezhsk | Nikolái Kukolev |
RSS Carelo-Finesa | Kurkioksk | Otto Kuusinen |
RSS Carelo-Finesa | Louji | Motrona Langueva |
RSS Carelo-Finesa | Kondopozhsk | Máksim Litvínov |
RSS Carelo-Finesa | Seguezha | Ilya Mazuruk |
RSS Carelo-Finesa | Priazhinsk | Vladímir Meléntiev |
RSS Carelo-Finesa | Sortavala | Gueorgui Orlov |
RSS Carelo-Finesa | Oktiabrski | Iván Papanin |
RSS Carelo-Finesa | Rugozersk | Pável Prokkonen |
RSS Carelo-Finesa | Sortavala | Grigori Sedov |
RSS Carelo-Finesa | Medvezhegorsk | Iósif Siukianen |
RSS Carelo-Finesa | Zaritsk | Adolf Taimi |
RSS Carelo-Finesa | Medvezhegorsk | Praskovia Fedotova |
Óblast Autónomo Cherkeso | Cherkesk | Alekséi Baránov |
Óblast Autónomo Cherkeso | Cherkesk | Piotr Dzaragazov |
Óblast Autónomo Cherkeso | Jabez | Jamzat Kalmikov |
Óblast Autónomo Cherkeso | Ikon-Jalkovsk | Iván Koróvnikov |
Óblast Autónomo Cherkeso | Kuvinsk | Pashaján Lakazova |
RASS de Chuvasia | Tsivilsk | Irina Aleksándrova |
RASS de Chuvasia | Cheboksarsk | Zoya Andreyeva |
RASS de Chuvasia | Ibersinsk | Stepan Belolipetski |
RASS de Chuvasia | Kanashsk | Aleksándr Gorkin |
RASS de Chuvasia | Chkalovsk | Vasili Záitsev |
RASS de Chuvasia | Yadrinsk | Yákov Pávlov |
RASS de Chuvasia | Vurnarsk | Yákov Petrov |
RASS de Chuvasia | Urmarsk | Iván Ribakov |
RASS de Chuvasia | Cheboksarsk | Motrona Sorokina |
RASS de Chuvasia | Alatirsk | Zosima Shashkov |
RASS de Chuvasia | Shumerlinsk | Iván Shirov |
RASS de Daguestán | Derbentsk | Mariat Bagisheva |
RASS de Daguestán | Ajtinsk | Magomed Gadzhiev |
RASS de Daguestán | Majachkalinsk | Aleksándr Ishkov |
RASS de Daguestán | Sergokalinsk | Ibragim Karabudagov |
RASS de Daguestán | Andalalsk | Magomed Medzhidov |
RASS de Daguestán | Junzajsk | Patimat Nurmagomedova |
RASS de Daguestán | Laksk | Rizván Suleimanov |
RASS de Daguestán | Jasaviurtovsk | Ahmed Sultan-Ahmedov |
RASS de Daguestán | Majachkalá | Adilgiréi Tajtárov |
RASS de Daguestán | Botlijsk | Dzhamilat Shéijova |
RASS de Daguestán | Buinaksk | Solimat Shéijovaia |
RSS de Estonia | Mustveyevsk | Elfrida Borotkina |
RSS de Estonia | Harju Occidental | Leonhard Illison |
RSS de Estonia | Valga | Mijaíl Kazakov |
RSS de Estonia | Haapsaluski | Kustas Kaleviste |
RSS de Estonia | Viljandi | August Kepman |
RSS de Estonia | Paideski Sur | Maria Kipp |
RSS de Estonia | Tartu | Alfred Koort |
RSS de Estonia | Pärnu | Boris Kumm |
RSS de Estonia | Harju Oriental | Olga Lauristin |
RSS de Estonia | Põlva | Ferdinand Lijmus |
RSS de Estonia | Viljandi | Yuri Nuut |
RSS de Estonia | Kilingi-Nõmme | Salme Pello |
RSS de Estonia | Järva-Jaani | Lembit Pern |
RSS de Estonia | Tallin-Morskói | Gueorgui Perov |
RSS de Estonia | Kiviil | Eduard Piklik |
RSS de Estonia | Tallin Central | Johannes Pildroos |
RSS de Estonia | Tallin-Kopl | German Press |
RSS de Estonia | Virussky | Eduard Piall |
RSS de Estonia | Narva | Elmar Rije |
RSS de Estonia | Tartu Sur | Serguéi Sazónov |
RSS de Estonia | Lianesky | August Salundi |
RSS de Estonia | Tartu Norte | Yuliana Telman |
RSS de Estonia | Saaresky | Vladímir Tríbuts |
RSS de Estonia | Kabli | Ilmar Yurisson |
RSS de Estonia | Rakversky | Adolf Yanson |
RSS de Georgia | Zestafonsky | Gueorgui Alavidze |
RSS de Georgia | Batumi | Kirill Bechvaya |
RSS de Georgia | Jashursky | Vasili Budzhiashvili |
RSS de Georgia | Chiatursky | Kalenik Gavtadze |
RSS de Georgia | Tiflis | Gueorgui Gochashvili |
RSS de Georgia | Samtredsk | Vladímir Dzhandzhgava |
RSS de Georgia | Ajaltsijsky | Makar Dzhashi |
RSS de Georgia | Ajalkalaksky | Serguéi Ishjanov |
RSS de Georgia | Gurdzhaansky | Grigori Karanadze |
RSS de Georgia | Stalinirsky | Zajari Ketsjoveli |
RSS de Georgia | Potisky | Grigori Kokaya |
RSS de Georgia | Tiflis-Lenin | Shalva Kojreidze |
RSS de Georgia | Gori | Sofia Maridashvili |
RSS de Georgia | Tiflis-Ordozhonikidze | Tamara Matiashvili |
RSS de Georgia | Sujum Rural | Akaki Mgeladze |
RSS de Georgia | Kutaisky | Grigori Narsia |
RSS de Georgia | Signajski | Anna Pirosmanashvili |
RSS de Georgia | Ambrolaursky | Shalva Purtsjvanidze |
RSS de Georgia | Zugdidsky | Ksenia Sarsania |
RSS de Georgia | Chejotaursky | Vasili Sijarulidze |
RSS de Georgia | Gegechkorsky | Akaki Jorava |
RSS de Georgia | Telavsky | Mijaíl Chiaureli |
RSS de Georgia | Tiflis-Stalinsky | David Chichinadze |
RSS de Georgia | Tiflis | Zhakari Chjubianishvili |
RSS de Georgia | Sujumi | Petr Sharia |
Óblast Autónomo de Gorno-Badajshán | Vanchsk | Kobilem Baratova |
Óblast Autónomo de Gorno-Badajshán | Ishkoshim | Sabzbojor Elnazarova |
Óblast Autónomo de Gorno-Badajshán | Jorogsk | Stepan Kotenko |
Óblast Autónomo de Gorno-Badajshán | Rushon | Dzhifon Mulkamonov |
Óblast Autónomo de Gorno-Badajshán | Mugabsk | Tursunbái Uldzhabáyev |
Óblast Autónomo Hebreo | Stalinsk | Neon Antónov |
Óblast Autónomo Hebreo | Smidovichsk | Aleksándr Bajmutski |
Óblast Autónomo Hebreo | Birobidzhansk | Shifra Kochina |
Óblast Autónomo Hebreo | Leninsk | Iván Nikishov |
Óblast Autónomo Hebreo | Smidovich | Pável Simonov |
Óblast Autónomo Hebreo | Stalinsk | Vladimír Fadéyev |
Óblast Autónomo Hebreo | Obluchensk | Efim Jalái |
Óblast Autónomo Jakasio | Abakán | Fiodor Afanasiev |
Óblast Autónomo Jakasio | Saralinsk | Serguéi Inkizhekov |
Óblast Autónomo Jakasio | Shirinsk | Ilya Kobezhikov |
Óblast Autónomo Jakasio | Askizsk | Alekséi Lobachev |
Óblast Autónomo Jakasio | Chernogorsk | Konstantín Sergichuk |
RASS de Kabardia | Maisk | Vasili Babich |
RASS de Kabardia | Maisk | Grigori Bezhanov |
RASS de Kabardia | Nagorni | Zhanos Bekulova |
RASS de Kabardia | Projladnensk | Víktor Vesnin |
RASS de Kabardia | Primalkinsk | Arseni Golovkó |
RASS de Kabardia | Elbrusski | Vasili Droni |
RASS de Kabardia | Tersk | Izraíl Kazmajov |
RASS de Kabardia | Oktiabrsk | María Puzanova |
RASS de Kabardia | Baksansk | Ali Sasikov |
RASS de Kabardia | Stalinsk | Aleksándra Sojova |
RASS de Kabardia | Urvansk | Zhanjot Juzhokov |
RASS de Kabardia | Nalchitsk | Gid Shibzujov |
RASS de Karakalpakia | Beruni | Zhumagul Abduraimova |
RASS de Karakalpakia | Turtkulsk | Yuldash Babadzhanov |
RASS de Karakalpakia | Kegeilinsk | Mateke Dzhumanazarov |
RASS de Karakalpakia | Muinaksk | Akiuriuk Zholmahambetova |
RASS de Karakalpakia | Chimbái | Bagdagul Kozhametova |
RASS de Karakalpakia | Turtkul | Durdibái Madráimov |
RASS de Karakalpakia | Nukus | Pastbishche Makhmudovoye |
RASS de Karakalpakia | Kungrado | Kasim Rajímov |
RASS de Karakalpakia | Jodzheilinsk | Pirzhan Seitov |
RASS de Karakalpakia | Kuibyshev | Tajtamurat Sultanov |
RASS de Karakalpakia | Tajta-Kupirsk | Urazmet Jalmuratov |
RSS de Kazajistán | Kzil-Ordi | Muhamedzhan Abdikalikov |
RSS de Kazajistán | Karaganda | Aubakir Alimzhanov |
RSS de Kazajistán | Ayaguzsky | Nurjia Alshinovaia |
RSS de Kazajistán | Semipalatinsky | Naylia Bazanova |
RSS de Kazajistán | Mólotovsky | Talgat Begeldinov |
RSS de Kazajistán | Kokchetavsky | Malik Gabdullin |
RSS de Kazajistán | Pavlodarsky | Anna Geyko |
RSS de Kazajistán | Alma-Ata | Klavdia Gurovaya |
RSS de Kazajistán | Aktyubinsky | Sisembe Daugarin |
RSS de Kazajistán | Alma-Ata | Dzhakip-Bek Dzhangozin |
RSS de Kazajistán | Guryevsky | Balganim Dospayeva |
RSS de Kazajistán | Chimkentsky | Baybek Yermekov |
RSS de Kazajistán | Petropavlovsky | Aleksándr Zagovelyev |
RSS de Kazajistán | Amangeldinsk | Mijaíl Zolotujin |
RSS de Kazajistán | Akmolinsk | Abdisamet Kazakpayev |
RSS de Kazajistán | Petropavlóvsk | Nikolái Konoválov |
RSS de Kazajistán | Kustanáisky | Kalibek Kuanishpayev |
RSS de Kazajistán | Chimkentsky | Serguéi Ogoltsov |
RSS de Kazajistán | Zaysanky | Ilyas Omarov |
RSS de Kazajistán | Taldy-Kurgansky | Salija Ongarbayeva |
RSS de Kazajistán | Uralisky | Mináidar Salin |
RSS de Kazajistán | Karagandinsky | Kanish Satpayev |
RSS de Kazajistán | Dzhambulisky | Konstantín Filippov |
RSS de Kazajistán | Ust-Kamenogorsky | Semión Chesnokov |
RSS de Kazajistán | Turkestansky | Zhumabái Shayajmetov |
RSS de Kirguistán | Karavansky | Kolmat Alimkulov |
RSS de Kirguistán | Kírovsky | Baktahul Andobekova |
RSS de Kirguistán | Kizil-Askersky | Isa Ajunbayev |
RSS de Kirguistán | Frunze-Proletarsk | Ekaterina Velichka |
RSS de Kirguistán | Toktogulsky | Kadirali Dzhanaliev |
RSS de Kirguistán | Balikchinsky | Abdish Dzharkimbayev |
RSS de Kirguistán | Kochkorsky | Aleksándr Ivánov |
RSS de Kirguistán | Narinsky | Shadikan Imanaliyev |
RSS de Kirguistán | Liailiatsky | Kadirkul Kachkeyev |
RSS de Kirguistán | Uzgensky | Turabái Kulatov |
RSS de Kirguistán | Mólotovsky | Solomón Lozovski |
RSS de Kirguistán | Karavansky | Narbubu Malikeyeva |
RSS de Kirguistán | Kalininsky | Bolot Mambetov |
RSS de Kirguistán | Issik-Kulsky | Sokubái Mamitovaia |
RSS de Kirguistán | Kantsk | Dzhanilcha Mankulova |
RSS de Kirguistán | Osh | Nikolái Narozhni |
RSS de Kirguistán | Naukatsk | Iván Rebrov |
RSS de Kirguistán | Chuy | Konstantín Skriabin |
RSS de Kirguistán | Przhevalisk | Ibrái Sorombayev |
RSS de Kirguistán | Osh | Tursunali Suleimanov |
RSS de Kirguistán | Kizil-Askersk | Altinchach Sultanbekova |
RSS de Kirguistán | Dzhalal-Abadsk | Kambarali Surambayev |
RSS de Kirguistán | Talassk | Moldogazi Tokobayev |
RSS de Kirguistán | Frunze-Pervomay | Dosali Turatbekov |
RSS de Kirguistán | Bazar-Zurgán | Dosu Shabayev |
RSS de Kirguistán | Stalin | Kerimbiubiu Shopokova |
RSS de Kirguistán | Frunze-Sverdlovsk | Vasili Shuvalov |
RASS de Komi | Zheleznodorozhny | Grigori Arteyev |
RASS de Komi | Izhemski | Mijaíl Arteyev |
RASS de Komi | Ujtá | Semión Burdakov |
RASS de Komi | Siktivkar | Gennadi Vetoshkin |
RASS de Komi | Siktivdinsk | Hanna Yelkina |
RASS de Komi | Kozhvinsk | Avraami Zaveniagin |
RASS de Komi | Vorkutinsk | Mijaíl Martsev |
RASS de Komi | Ust-Vimsk | Maria Minina |
RASS de Komi | Sisolsk | Anna Sazhina |
RASS de Komi | Priluzsk | Vassa Serditova |
RASS de Komi | Ust-Kulomsk | Gueorgui Timushev |
RSS de Letonia | Madonsk | Detlav Brantkaln |
RSS de Letonia | Yelgavsk | David Veyland |
RSS de Letonia | Bausk | Yan Gustson |
RSS de Letonia | Zadvinsk | Fritsis Deglavs |
RSS de Letonia | Yekabpilsk | Avgust Eglit |
RSS de Letonia | Tukumski | Klara Zalete |
RSS de Letonia | Proletarsk | Veronika Zarin |
RSS de Letonia | Rizhsk | Marta Zimen |
RSS de Letonia | Vilyaksk | Melania Kauss |
RSS de Letonia | Tsesisk | Augusts Kirhenšteins |
RSS de Letonia | Viliansk | Vikenti Lavkovski |
RSS de Letonia | Kírovsk | Villis Latsis |
RSS de Letonia | Talsinsk | Paulis Leinsh |
RSS de Letonia | Liepaysk | Vladislav Liguts |
RSS de Letonia | Kraslovsk | Anton Lurinsh |
RSS de Letonia | Ilukstsk | Maria Margevich |
RSS de Letonia | Stalinsk | Elfrida Poka |
RSS de Letonia | Ventspilsk | Eva Paldin |
RSS de Letonia | Rezeknessk | Arvīds Pelše |
RSS de Letonia | Kuldigsko-Ayzputsk | Fritsis Rokpelnis |
RSS de Letonia | Moskovsk | Vasili Riazonov |
RSS de Letonia | Ludzensk | Avgust Samson |
RSS de Letonia | Daugavpilssk | Yan Smagar |
RSS de Letonia | Valmersk | Karl Strazdin |
RSS de Letonia | Valksk | Yan Yurgen |
RSS de Lituania | Mariampolsk | Yuozas Ambrazevichius |
RSS de Lituania | Utiansk | Stanislovas Opivala |
RSS de Lituania | Ukmergsk | Yuozas Bagachiunas |
RSS de Lituania | Vilna Oriental | Iósif Bartashunas |
RSS de Lituania | Mazheyksk | Pranas Vaitekaitis |
RSS de Lituania | Alitusk | Antanás Ventslova |
RSS de Lituania | Klaipedsk | Iván Grishin |
RSS de Lituania | Zarasaisk | Aleksándr Isachenko |
RSS de Lituania | Vilna Occidental | Piatras Karetskas |
RSS de Lituania | Trakaisk | María Kaunaite |
RSS de Lituania | Vilna | Fedor Kovalev |
RSS de Lituania | Kedainsk | Jonas Krishchunas |
RSS de Lituania | Kaunas | María Lukashevichenoye |
RSS de Lituania | Taurag | Stanislovas Malinauskas |
RSS de Lituania | Panevėžys | Jonas Margis |
RSS de Lituania | Rokishsk | Jonas Matsevichius |
RSS de Lituania | Panevėžys | Jonas Matsiauskas |
RSS de Lituania | Raisinsk | Antonina Misene |
RSS de Lituania | Birzhaisk | Balis Pazhemiatskas |
RSS de Lituania | Kaunas | Kipras Petrauskas |
RSS de Lituania | Telšiai | Kazis Preikshas |
RSS de Lituania | Šiauliai | Emilia Reishite |
RSS de Lituania | Shvenchensk | Aleksándr Sokolov |
RSS de Lituania | Šiauliai | Ona Staivene |
RSS de Lituania | Vilkaviškis | Magdalena Treigene |
RSS de Lituania | Zarasai | Aleksándr Trofrimov |
RASS de Mari | Gorno-Marisk | Aleksándra Andreyeva |
RASS de Mari | Yurinski | Ilya Goriachev |
RASS de Mari | Zvenigovsk | Fiodor Kliuchníkov |
RASS de Mari | Yoshkar-Ola | Grigori Kondratiev |
RASS de Mari | Mari-Tureksk | María Krotova |
RASS de Mari | Kuzhenersk | Serguéi Kruglov |
RASS de Mari | Volzhsk | Aleksándra Kuzmina |
RASS de Mari | Orshansk | Yákov Polushin |
RASS de Mari | Sernursk | Nikolái Richkov |
RASS de Mari | Morkinsk | Elena Fedorova |
RASS de Mari | Yoshkar-Ola | Maria Sherstneva |
RSS de Moldavia | Chisináu | Maria Bobanova |
RSS de Moldavia | Edineț | Fiodor Brovko |
RSS de Moldavia | Soroca | Elfim Briuma |
RSS de Moldavia | Comrat | Emilian Búkov |
RSS de Moldavia | Cahul | Kuzma Vetchinkin |
RSS de Moldavia | Taraclia | Vasili Damaskin |
RSS de Moldavia | Tiraspol | Maria Zansir |
RSS de Moldavia | Strășeni | Vera Kalmish |
RSS de Moldavia | Ocniţa | Nicolae Coval |
RSS de Moldavia | Dubăsari | Piotr Kozhujar |
RSS de Moldavia | Bălți | Kirill Kommerzan |
RSS de Moldavia | Nisporeni | Ekaterina Marian |
RSS de Moldavia | Florești | Mijaíl Nakonechni |
RSS de Moldavia | Kotovski | Domaja Otian |
RSS de Moldavia | Căuşeni | Piotr Poloz |
RSS de Moldavia | Chisináu | Nikolái Poián |
RSS de Moldavia | Rîbnița | Irina Pustika |
RSS de Moldavia | Korneshtsk | Aleksándra Rotar |
RSS de Moldavia | Drochia | Gerasim Rud |
RSS de Moldavia | Telenești | Nikita Salogor |
RSS de Moldavia | Bendersk | Máksim Tanasevski |
RSS de Moldavia | Fălești | Piotr Ungurián |
RSS de Moldavia | Rezina | Maria Frunze |
RSS de Moldavia | Orhei | Stepan Tsaranov |
RSS de Moldavia | Lipcani | Iván Chebán |
RASS de Mordovia | Bolshebereznikovsk | María Biriukova |
RASS de Mordovia | Temnikovsk | Evdokia Gerasimova |
RASS de Mordovia | Saransk | Serguéi Gidáyev |
RASS de Mordovia | Torbeievski | Katerina Yelina |
RASS de Mordovia | Ruzaievsk | Serguéi Iliushin |
RASS de Mordovia | Ribkinsk | Fiodor Kirdiashev |
RASS de Mordovia | Krasnoslobodsk | Iván Kosijín |
RASS de Mordovia | Kovilkovsk | Kuzma Chekirov |
RASS de Mordovia | Ardatovsk | Mijaíl Chembulatov |
RASS de Mordovia | Saransk | Raisa Shilova |
RASS de Mordovia | Atiashevsk | Semión Shorójov |
Óblast Autónomo de Nagorno-Karabaj | Stepanakert | Yegishe Akopov |
Óblast Autónomo de Nagorno-Karabaj | Hadrut | Gegam Antelepián |
Óblast Autónomo de Nagorno-Karabaj | Susha | Maro Babaián |
Óblast Autónomo de Nagorno-Karabaj | Martakert | Egishe Grigoryan |
Óblast Autónomo de Nagorno-Karabaj | Martuni | Airapet Osipián |
RASS de Najicheván | Shahbuz | Aziz Azizbekov |
RASS de Najicheván | Najicheván | Aga Atakishiev |
RASS de Najicheván | Ordubad | Adigezal Gezalov |
RASS de Najicheván | Julfa | Ali Asad Dzhafarov |
RASS de Najicheván | Yengidzhinsk | Goncha Kasumova |
RASS de Najicheván | Tazakendsk | Nikolái Malishev |
RASS de Najicheván | Abrakunisk | Minavar Mamedkulizade |
RASS de Najicheván | Dzhagrinsk | Dzhebrail Mamedov |
RASS de Najicheván | Sharur | Gusein Nadzhafov |
RASS de Najicheván | Najicheván | Sanam Sadijova |
RASS de Najicheván | Kivrajsk | Kiubra Faradzheva |
Óblast Autónomo de Oirot | Oyrot-Turski | Stepanida Grib |
Óblast Autónomo de Oirot | Ust-Kansky | Chet Kidrashev |
Óblast Autónomo de Oirot | Shebalinsk | Serguéi Nalimov |
Óblast Autónomo de Oirot | Ongudaysky | Elena Upáyeva |
Óblast Autónomo de Oirot | Chóisk | Sofía Shaburakova |
RASS de Osetia del Norte | Arjonsk | Chabaján Basieva |
RASS de Osetia del Norte | Alaguir | Alekséi Gazzáiev |
RASS de Osetia del Norte | Zaterechny | Iván Guzmachov |
RASS de Osetia del Norte | Digorsk | Varlam Kakuchaya |
RASS de Osetia del Norte | Kírovsk | Dzamurza Kastuev |
RASS de Osetia del Norte | Promishlenny | Pável Klímanov |
RASS de Osetia del Norte | Kosta-Jetagurovsk | María Kulumbekova |
RASS de Osetia del Norte | Leninsk | Issá Plíyev |
RASS de Osetia del Norte | Irafsk | Boris Tekáyev |
RASS de Osetia del Norte | Pravoberezhni | Miljo Tsoráyev |
RASS de Osetia del Norte | Mozdoksk | Vasili Churkin |
Óblast Autónomo de Osetia del Sur | Znaur | Iván Vatsek |
Óblast Autónomo de Osetia del Sur | Leningorsk | Aleksándr Galavanov |
Óblast Autónomo de Osetia del Sur | Java | Fenia Sanakoiéva |
Óblast Autónomo de Osetia del Sur | Stalinirsk | Anna Tarielashvili |
Óblast Autónomo de Osetia del Sur | Stalinirsk | Vladímir Tsjovrebashvili |
RSFS de Rusia | Irkutsk | Iván Benediktov |
RSFS de Rusia | Moskovski | Nikolái Bulganin |
RSFS de Rusia | Vorónezh | Aleksándr Vasilevski |
RSFS de Rusia | Gor'kovskii | Nikolái Voznesenski |
RSFS de Rusia | Ufimsk | Iván Goliakov |
RSFS de Rusia | Severni | Konstantín Gorshenin |
RSFS de Rusia | Smolensk | Arseni Zvérev |
RSFS de Rusia | Krasnodar | Vasili Zotov |
RSFS de Rusia | Kalinin | Alekséi Kalashníkov |
RSFS de Rusia | Leningrado | Mijaíl Kalinin |
RSFS de Rusia | Kazán | Serguéi Kaftanov |
RSFS de Rusia | Cheliábinsk | Pável Korobov |
RSFS de Rusia | Leningrado | Alekséi Kosyguin |
RSFS de Rusia | Stalingrado | Vasili Kuznetsov |
RSFS de Rusia | Novosibirsk-Altái | Vladímir Kurdiumov |
RSFS de Rusia | Leningrado | Piotr Lazutin |
RSFS de Rusia | Kursk | Nadezhda Maslennikova |
RSFS de Rusia | Kuibyshev | Vsévolod Merkúlov |
RSFS de Rusia | Stávropol | Nikolái Mirjaílov |
RSFS de Rusia | Rostov | Piotr Moskatov |
RSFS de Rusia | Kalinin | Vladímir Potemkin |
RSFS de Rusia | Ivanovsk | Iván Sedin |
RSFS de Rusia | Moscú | Iván Jojlov |
RSFS de Rusia | Omsk | Nikolái Tsitsin |
RSFS de Rusia | Sverdlovsk | Nikolái Shvérnik |
RSFS de Rusia | Tula-Riazán | Matvéi Shkiriátov |
RSFS de Rusia | Lejano Oriente | Iván Yumashev |
RASS Tártara | Zelenodolsk | Aleksándr Arbusov |
RASS Tártara | Menzelinsk | Fajrazi Galeyev |
RASS Tártara | Novo-Sheshminsk | Galéi Dinmukhametov |
RASS Tártara | Kazán | Jatima Ibragimova |
RASS Tártara | Laishevsk | Makar Lukin |
RASS Tártara | Yelabuzhsk | Juzi Mardeyev |
RASS Tártara | Tetiushki | Janofi Safin |
RASS Tártara | Kukmorsk | Fasajat Safina |
RASS Tártara | Bugulminsk | Rahima Sajapova |
RASS Tártara | Kazán | Praskovia Jarchevnikova |
RASS Tártara | Chistopolsk | Said Sharafeyev |
RSS de Tayikistán | Istarawshan | Arkadi Apollonov |
RSS de Tayikistán | Dzhilikul | Negmat Ashurov |
RSS de Tayikistán | Leninabad | Pulat Bobokalanov |
RSS de Tayikistán | Leninabad | Piotr Bulánov |
RSS de Tayikistán | Khorugh | Kurbansho Gadoliev |
RSS de Tayikistán | Stalinabad | Aleksándr Gordeyev |
RSS de Tayikistán | Baldzhuan | Radzhab Dzhalilov |
RSS de Tayikistán | Zajmatobad | Tadzhitdin Isayev |
RSS de Tayikistán | Fayzābād | Dzhurabek Iskandarov |
RSS de Tayikistán | Hoit | Mamlakat Ismailova |
RSS de Tayikistán | Oktyabrskiy | Muradali Kambarov |
RSS de Tayikistán | Nausk | Ona Nadirbabayeva |
RSS de Tayikistán | Shuroabad | Safarali Nazarov |
RSS de Tayikistán | Stalinabad | Ijbol Normuradova |
RSS de Tayikistán | Kök-Tash | Evgeni Pavlovski |
RSS de Tayikistán | Hoit | Dzhabbor Rasulov |
RSS de Tayikistán | Isfara | Ulmas Saliyev |
RSS de Tayikistán | Ordzhonikidzeabad | Robia Salijova |
RSS de Tayikistán | Panjakent | Dmitri Tokarev |
RSS de Tayikistán | Jarm | Mirzo Tursunzade |
RSS de Tayikistán | Shajristan | Tinik Usmanova |
RSS de Tayikistán | Kurgan-Tyube | Bibisara Jaydarova |
RSS de Tayikistán | Regarsk | Andréi Jarchenko |
RSS de Tayikistán | Konibodom | Ajmedzhan Sharipov |
RSS de Tayikistán | Tavil-Darinsk | Manzar Sharipov |
RSS de Tayikistán | Kulob | Gavgar Sharipova |
RSS de Turkmenistán | Bairam-Aliski | Yúsup Aga |
RSS de Turkmenistán | Asjabad-Stalinirsk | Nurmirad Agadzhikov |
RSS de Turkmenistán | Tajtinsk | Bajti Altibáyeva |
RSS de Turkmenistán | Mary | Orazgul Anna-Mujamédova |
RSS de Turkmenistán | Turkmen-Kalinsk | Kakabái Atayev |
RSS de Turkmenistán | Kunya-Urgench | Gulsultán Báiramova |
RSS de Turkmenistán | Asjabad-Andréiev | Shadzha Batyrov |
RSS de Turkmenistán | Kaganóvich | Allaberdi Berdiev |
RSS de Turkmenistán | Tashauz | Tagán Berdiev |
RSS de Turkmenistán | Kerki | Seitbike Vekilova |
RSS de Turkmenistán | Ýolöten | Alekséi Gnusarev |
RSS de Turkmenistán | Asjabad-Andréiev | Iván Grigoriev |
RSS de Turkmenistán | Kizil-Atreksk | Niyaz Durdiev |
RSS de Turkmenistán | Ilyalinsk | Orazgeldi Ersariev |
RSS de Turkmenistán | Asjabad-Leninsk | Gueorgui Ivanníkov |
RSS de Turkmenistán | Kyzyl-Arvat | Amán Kulmamedov |
RSS de Turkmenistán | Kalinin | Durdi Kurban |
RSS de Turkmenistán | Krasnovodsk | Aman Kurbanov |
RSS de Turkmenistán | Chardzhou | Nobat Kutliev |
RSS de Turkmenistán | Chardzhou | Guldzhan Mamedseidovaya |
RSS de Turkmenistán | Mary | Lorsi Mikki |
RSS de Turkmenistán | Stalinsk | Seidnazar Miatiev |
RSS de Turkmenistán | Tejen | Konstantín Nikitin |
RSS de Turkmenistán | Geok-Tepe | Ogulsheker Saparova |
RSS de Turkmenistán | Kaajkinsk | Orazbike Táitarova |
RSS de Turkmenistán | Kerkinsk | Fiodor Kharitonov |
Óblast Autónomo Tuvano | Kizilski | Iván Kubarin |
Óblast Autónomo Tuvano | Shagonarsk | Mijaíl Kudazhi |
Óblast Autónomo Tuvano | Chadansk | Oorzhak Serenmaa |
Óblast Autónomo Tuvano | Kizilsk | Leonid Chadamba |
Óblast Autónomo Tuvano | Kizil-Mazhaliksk | Aleksándr Chimba |
RSS de Ucrania | Vínnitsa | Dmitri Burchenko |
RSS de Ucrania | Krasnogrado | Grigori Butenko |
RSS de Ucrania | Uman | Marina Gnatenko |
RSS de Ucrania | Stanislavsk | Anna Gogol |
RSS de Ucrania | Leópolis | Iván Grushetski |
RSS de Ucrania | Rovensky | Feodosi Dod |
RSS de Ucrania | Voroshílovgrado | Mijaíl Ignátov |
RSS de Ucrania | Poltava | Grigori Kabakovski |
RSS de Ucrania | Chernígov | Praskovia Kononenko |
RSS de Ucrania | Drohobich | Iván Kravchuk |
RSS de Ucrania | Artemovsk | Piotr Krivonos |
RSS de Ucrania | Kirovgrado | Tatiana Omelchenko |
RSS de Ucrania | Zaporiyia | Vasili Ponomarenko |
RSS de Ucrania | Yitomir | Máksim Rilski |
RSS de Ucrania | Járkov | Serguéi Savchenko |
RSS de Ucrania | Dnipropetrovsk | Alekséi Semivolos |
RSS de Ucrania | Kamenets-Podolski | Anna Stepanova |
RSS de Ucrania | Odesa | Daniil Stepanok |
RSS de Ucrania | Izmaíl | Stepan Tarásov |
RSS de Ucrania | Kiev | Pável Tychina |
RSS de Ucrania | Ternópil | Marko Tkachuk |
RSS de Ucrania | Úzhgorod | Iván Turianitsa |
RSS de Ucrania | Stalinsk | Vasili Ferenchuk |
RSS de Ucrania | Mykolaiv | Iván Filippov |
RSS de Ucrania | Sumy | Yákov Shulga |
RASS de Udmurtia | Mozhginsk | Serafima Bushmakina |
RASS de Udmurtia | Votkinsk | Ekaterina Vajrusheva |
RASS de Udmurtia | Kezsk | Semión Voronchijin |
RASS de Udmurtia | Izhevsk-Pervomaisk | Mijaíl Ivánov |
RASS de Udmurtia | Glazovsk | Arseni Karaváyev |
RASS de Udmurtia | Izhevsk-Pastujovsk | Vladímir Kokkinaki |
RASS de Udmurtia | Sarapulsk | Artemi Pávlov |
RASS de Udmurtia | Izhevsk-Zhdánovsk | Leonid Tebenkov |
RASS de Udmurtia | Uvinsk | Semion Fionin |
RASS de Udmurtia | Grajovsk | Maria Chuvashova |
RASS de Udmurtia | Yarsk | Valentina Yaroslavtseva |
RSS de Uzbekistán | Samarcanda | Gafar Abdullayev |
RSS de Uzbekistán | Kokandsk | Millibái Abdullayev |
RSS de Uzbekistán | Ferganski | Abdudzhabar Abdurakhmanov |
RSS de Uzbekistán | Namangán | Tadzhijón Askarova |
RSS de Uzbekistán | Karshi | Satkún Badalbayev |
RSS de Uzbekistán | Bujará | Vasili Bilbas |
RSS de Uzbekistán | Taskent-Ordzhonikidze | Aleksándra Guseva |
RSS de Uzbekistán | Turtkul | Vasili Yemtsov |
RSS de Uzbekistán | Taskent-Kírov | Serguéi Yemtsov |
RSS de Uzbekistán | Urgench | Akhmedzhan Ibragimov |
RSS de Uzbekistán | Namangán | Sara Ishanturáyeva |
RSS de Uzbekistán | Samarcanda | Tashmukhammed Kari-Niyázov |
RSS de Uzbekistán | Leninsk | Tursonói Karimova |
RSS de Uzbekistán | Katta-Kurgán | Iósif Lebedev |
RSS de Uzbekistán | Moshennichesk | Aleksándr Liubimov |
RSS de Uzbekistán | Chimbay | Mansur Mirza-Akhmedov |
RSS de Uzbekistán | Andiján | Tishabái Mirzáyev |
RSS de Uzbekistán | Bujará | Karim Mukumbáyev |
RSS de Uzbekistán | Taskent-Lenin | Mijaíl Nurmukhamedov |
RSS de Uzbekistán | Djizaks | Evgeni Pitovranov |
RSS de Uzbekistán | Termez | Ishenkul Rakhimov |
RSS de Uzbekistán | Taskent | Irina Semiletkova |
RSS de Uzbekistán | Yangiyo'l | Khamrakul Tursunkulov |
RSS de Uzbekistán | Kokand | Buzruk Usmankhodzhayev |
RSS de Uzbekistán | Andiján | Khidoiat Kholmatova |
RASS de Yakutia | Megino-Kangalassk | Varvara Afanasieva |
RASS de Yakutia | Viliuisk | Ilya Vinokurov |
RASS de Yakutia | Aldansk | Nikolái Volkov |
RASS de Yakutia | Oliókminsk | Iván Gabishev |
RASS de Yakutia | Namsk | Matrona Gavrilieva |
RASS de Yakutia | Tattinsk | Fiódor Ojlópkov |
RASS de Yakutia | Allaj-Yunsk | Gerasim Pópov |
RASS de Yakutia | Kolimá | Vasili Protodiákonov |
RASS de Yakutia | Niurbinsk | Sofía Sidorova |
RASS de Yakutia | Yakutsk | Mark Shevelev |
RASS de Yakutia | Bulunsk | Nikolái Shemiákov |
Circunscripción Especial | Galaktion Alpaidze | |
Circunscripción Especial | Iván Anoshin | |
Circunscripción Especial | Nikifor Biganenko | |
Circunscripción Especial | Andréi Borovij | |
Circunscripción Especial | Konstantín Vershinin | |
Circunscripción Especial | Pável Volchenko | |
Circunscripción Especial | Dmitri Glinka | |
Circunscripción Especial | Aleksándr Gorbátov | |
Circunscripción Especial | Kuzma Grebennik | |
Circunscripción Especial | Aleksándr Efímov | |
Circunscripción Especial | Alekséi Zhádov | |
Circunscripción Especial | Vasili Kazakov | |
Circunscripción Especial | Andréi Kravchenko | |
Circunscripción Especial | Mijaíl Loginov | |
Circunscripción Especial | Aleksándr Luchínskiy | |
Circunscripción Especial | Iván Liudnikov | |
Circunscripción Especial | Aleksándr Obujov | |
Circunscripción Especial | Serguéi Rudenko | |
Circunscripción Especial | Vasili Sokolovski | |
Circunscripción Especial | Iván Susáikov | |
Circunscripción Especial | Mijaíl Timoshenko | |
Circunscripción Especial | Yákov Fedorenko | |
Circunscripción Especial | Andréi Jrulev | |
Circunscripción Especial | Iván Chistiakov | |
Circunscripción Especial | Iósif Shikin | |
Circunscripción Especial | Pável Shurujin | |
Circunscripción Nacional | Ust Ordinski y Buriatia-Mongola | Ksenia Boldonova |
Circunscripción Nacional | Nenetsia | Afanasi Gudirev |
Circunscripción Nacional | Aginsk y Buriatia-Mongolia | Chimit Dagbain |
Circunscripción Nacional | Evenkía | Mitrofán Koinachonok |
Circunscripción Nacional | Koryaksk | Makar Obujov |
Circunscripción Nacional | Chukotka | Nadezhda Otkoye |
Circunscripción Nacional | Taymyrsk Dolgano-Nenetsk | Aleksándr Paniúkov |
Circunscripción Nacional | Janty-Mansi | Jionia Pujlenkina |
Circunscripción Nacional | Komi-Permiakia | Valentina Radosteva |
Circunscripción Nacional | Yamalia-Nenetsia | Dmitri Tesida |
Referencias
- ↑ a b c d e f http://irbis.akunb.altlib.ru:81/pm/pm000035/1946035.pdf. Falta el
|título=
(ayuda)
- Datos: Q4433499