Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
Klasse bis 54 kg |
Zweikampf | Turkei Halil Mutlu | 277,5 kg | Bulgarien Sewdalin Mintschew | 275 kg | Griechenland Iakovos Polanidis | 260 kg |
Reißen | Bulgarien Sewdalin Mintschew | 125 kg | Turkei Halil Mutlu | 122,5 kg | Griechenland Iakovos Polanidis | 115 kg |
Stoßen | Turkei Halil Mutlu | 155 kg | Bulgarien Sewdalin Mintschew | 150 kg | Griechenland Iakovos Polanidis | 145 kg |
Klasse bis 59 kg |
Zweikampf | Bulgarien Nikolaj Pešalov | 297,5 kg | Bulgarien Radostin Panayotov | 290 kg | Griechenland Georgios Tzelilis | 287,5 |
Reißen | Bulgarien Nikolaj Pešalov | 135 kg | Bulgarien Radostin Panayotov | 132,5 kg | Griechenland Georgios Tzelilis | 125 kg |
Stoßen | Bulgarien Nikolaj Pešalov | 162,5 kg | Griechenland Georgios Tzelilis | 162,5 kg | Bulgarien Radostin Panayotov | 157,5 |
Klasse bis 64 kg |
Zweikampf | Turkei Naim Süleymanoğlu | 325 kg | Griechenland Valerios Leonidis | 317,5 kg | Bulgarien Ilian Tsankov | 312,5 |
Reißen | Turkei Naim Süleymanoğlu | 145 kg | Bulgarien Ilian Tsankov | 142,5 kg | Griechenland Valerios Leonidis | 140 kg |
Stoßen | Turkei Naim Süleymanoğlu | 180 kg | Griechenland Valerios Leonidis | 177,5 kg | Bulgarien Ilian Tsankov | 170 kg |
Klasse bis 70 kg |
Zweikampf | Bulgarien Joto Jotow | 345 kg | Polen Waldemar Kosinski | 342,5 kg | Turkei Ergun Batmaz | 332,5 kg |
Reißen | Turkei Fedail Guler | 155 kg | Bulgarien Joto Jotow | 152,5 kg | Turkei Ergun Batmaz | 152,5 kg |
Stoßen | Bulgarien Joto Jotow | 192,5 kg | Turkei Fedail Guler | 187,5 kg | Turkei Ergun Batmaz | 180 kg |
Klasse bis 76 kg |
Zweikampf | Ukraine Ruslan Sawtschenko | 355 kg | Armenien Chatschatur Kapamaktsjan | 355 kg | Ukraine Roman Swasteew | 355 kg |
Reißen | Armenien Chatschatur Kapamaktsjan | 165 kg | Ukraine Roman Swasteew | 162,5 kg | Ukraine Ruslan Sawtschenko | 160 kg |
Stoßen | Ukraine Ruslan Sawtschenko | 195 kg | Griechenland Viktor Mitrou | 192,5 kg | Ukraine Roman Swasteew | 192,5 kg |
Klasse bis 83 kg |
Zweikampf | Ukraine Wadym Baschan | 377,5 kg | Ukraine Olexander Blyschtschyk | 372,5 kg | Moldau Republik Vadim Varkatchuk | 370 kg |
Reißen | Ukraine Wadym Baschan | 172,5 kg | Ukraine Olexander Blyschtschyk | 170 kg | Moldau Republik Vadim Varkatchuk | 165 kg |
Stoßen | Ukraine Wadym Baschan | 205 kg | Moldau Republik Vadim Varkatchuk | 205 kg | Ukraine Olexander Blyschtschyk | 202,5 kg |
Klasse bis 91 kg |
Zweikampf | Russland Alexei Petrow | 412,5 kg | Georgien 1990 Kachi Kachiaschwili | 400 kg | Bulgarien Iwan Tschakarow | 395 kg |
Reißen | Russland Alexei Petrow | 185 kg | Georgien 1990 Kachi Kachiaschwili | 180 kg | Bulgarien Iwan Tschakarow | 180 kg |
Stoßen | Russland Alexei Petrow | 227,5 kg | Georgien 1990 Kachi Kachiaschwili | 220 kg | Bulgarien Iwan Tschakarow | 215 kg |
Klasse bis 99 kg |
Zweikampf | Russland Sergei Syrzow | 415 kg | Belarus 1991 Oleg Christo | 387,5 kg | Georgien 1990 Mukhran Gogia | 387,5 kg |
Reißen | Russland Sergei Syrzow | 190 kg | Georgien 1990 Mukhran Gogia | 177,5 kg | Belarus 1991 Oleg Christo | 170 kg |
Stoßen | Russland Sergei Syrzow | 225 kg | Belarus 1991 Oleg Christo | 217,5 kg | Georgien 1990 Mukhran Gogia | 210 kg |
Klasse bis 108 kg |
Zweikampf | Ukraine Tymur Tajmasow | 430 kg | Russland Vadim Stasenko | 412,5 kg | Ukraine Ihor Rasorjonow | 402,5 kg |
Reißen | Ukraine Tymur Tajmasow | 190 kg | Russland Vadim Stasenko | 182,5 kg | Ukraine Ihor Rasorjonow | 182,5 kg |
Stoßen | Ukraine Tymur Tajmasow | 235 kg | Russland Vadim Stasenko | 230 kg | Ukraine Ihor Rasorjonow | 220 kg |
Klasse über 108 kg |
Zweikampf | Russland Andrei Tschemerkin | 450 kg | Ukraine Serhiy Nahirnyi | 422,5 kg | Russland Artur Skripnik | 410 kg |
Reißen | Russland Andrei Tschemerkin | 200 kg | Russland Artur Skripnik | 195 kg | Ukraine Serhiy Nahirnyi | 192,5 kg |
Stoßen | Russland Andrei Tschemerkin | 250 kg | Ukraine Serhiy Nahirnyi | 230 kg | Russland Artur Skripnik | 215 kg |